Этож только при СССР давали квартиры и предоставляли общежития.
Да и родители и родственники редко помогают с квартирным вопросом.
Психология
Зазорно ли в наше время жить у родителей или других родственников?
В СССР квартиры НЕ давали (в исполкомах висели списки ожидающих их
на стенах - многие сотни, по 20 лет). Быстро давали только избранным.
Всем молодоженам давали в ГДР... Нет, не зазорно! В наших условиях -
особенно в маленьких городах, где нет работы и мизерные зарплаты - НЕТ!
Ничего зазорного, если отношения хорошие.
Зазорно сидеть на шее у родителей и родственников.
На предприятиях и сейчас комнату в общежитии дают. И ссуду на квартиру могут выделить (чтоб без процентов выплачивать).
А жить с родителями... это как-то странно взрослому человеку. Не самостоятельный.
Сейчас ничего уже не зазорно
Общагу и сейчас дают, если профессионал, да и квартиру служебную
ну если кишка тонка, заработать на собственную конуру нет)))
если ты взрослый человек конечно зазорно!
Честно говоря, да... зазорно... да и стыдно должно быть... не комфортно. Человек вырос и все под родительским крылом... так ведь там и останется до старости. Нужно самому что-то в этой жизни предпринимать, а не ждать что кто-то чего-то даст или оставит в наследство.
Не вижу в этом ничего плохого. Это стереотипы )
В наше время, приобрести собственное жилье очень сложно. Если родственники не против, чтобы Вы жили с ними, то ничего зазорного в этом не вижу. Главное, чтобы Вы не сели им на шею. Как написано в Библии:" Кто не работает, пусть тот и не ест". Важно трудиться, чтобы удовлетворять свои нужды. И еще, живя с родственниками, важно проявлять смирение и самообладание, чтобы сохранять мир в семье.
Или в картонной коробке под мостом
насмотрелись американского дерьма и придумали зазорность, в русской традиции в одном доме жили поколениями, если это твоя проблема, то живи и радуйся
Да, это говорит о несамостоятельности, о зависимости от родоков.