Психология
Почему так: деньги есть, но все время живёшь с ощущением, что их нет и каким-то стразом?
Я из бедной семьи. Может это пос ощущение. Работаю. Зарабатываю. Жить можно. Но все время ощущение, что денег нет или вот вот не будет: аааа, надо это, а потом туда надо, то.. А другие меньше бывают зарабатывают и живут на широкую ногу: кафешки, часто в отпуск мотаются. Каааак? Что со мной не так ( Молодая исчо вроде)))
Нужно разбираться с вашими страхами и искать истинный источник. Потом его проработать и всё устаканится. А в плане денег накопления до какой-то суммы убеждён необходимы, всякое в жизни бывает, а запас не помешает.
Помните, как у Джека Лондона в "Любовь к Жизни", герой набивал на пароходе, спасшим его, матрац сухарями?)))
Это от прошлой жизни!
Сам еще помню, как мои родственники запасались продуктами, пережив войну...
Это от прошлой жизни!
Мария Бугаенко
У меня мама так до сих пор и живет. Это надо, это пригодиться, не выбрасывай!))
Парня тебе надо... неучто нет.. "молодая ещё" это сколько? 25~35? если всё есть, а парня нет - это не порядок.. хотя бы для удовлетворения животных интересов.. если все были и не устроили, то езжай туда где изначально жила, может там твой тебя и ждёт.. но уже твои личные разборки.
p.s.: другие живут в кредит, который выплачивают постоянно, и кстати я тоже, хоть и оклад больше чем у большинства в РФ.. причина - банки, они видят кредитоспособность и сейчас моё плечо всего лишь 4kk€.
Мария Бугаенко
Да не было никого, чтобы не устроили) не встречаюсь ни с кем, чтобы нос воротить. Думаю, наверное, тоже что замужем
Просто психологическая небольшая проблема, ничего страшного)
Попробуйте отложить какую-то сумму на счет на черный день. Так вы будете знать, что деньги у вас в любом случае есть. Может, страх пройдет.
Мария Бугаенко
Спасибо)
каких-то качеств не хватает в развитии, как человека, но это не только Ваша проблема. У тех, у других соответственно своих качеств не хватает... А у других ещё каких-то не хватает, все мы люди.