Психология
что вы думаете о том, что вы умрете. А люди, мир, все вокруг как без вас жили так и будут жить. Эмоции, ощущения?
Помню, в детстве, года 4 мне было, или около 5, я никак не могла понять - как это меня не было?!!! Когда я впервые услышала эту пресловутую фразу "Тебя еще тогда не было", удивление ...нет, это теперь я называю то состояние удивлением, а тогда было нечто большее, какой-то всплеск несогласия, смутного знания, что это не так при одновременной невозможности сформулировать в слова то, что чувствовала, а чувствовала я тогда как раз обратное,. . и я никак не могла вспомнить, но точно знала, что они ошибаются, но вот я не помню и не могу объяснить... Думаю, это нечто похожее...
жаль. что осознавая это. большинство прожигают жизнь. такую маленькую на всякую чушь. =лень. ссоры .пьянство... список долог.
Не думаю об этом. Подумаю после смерти - времени будет больше.
Я, как и все. И вы-как все.
Вы ошибаетесь поколения умирают поочередно в свое время..
Чтобы исчез страх смерти и нужна религия.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20).
А эмоции и ощущения в пророчестве от Луки: «Будут знамения в солнце и луне и звездах.. . люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную» (Луки 21:25, 26).
Я знаю, что смерть это переход с одного мира в другой, с материального в духовный. Сейчас уже ни для кого не секрет, что материальное тело тленно, а душа бессмертна. Чувства и ощущения такие как перед предстоящим путешествием.
Я очень сожалею, что жизнь когда нибудь закончится и придётся уйти совсем. Что больше не увижу своих близких, что не увижу красоты природы, яркого неба и т. п. Жаль, что у нас нет нескольких жизней...
Когда буйный ветер перемен развеет в прах мой бренный плен - свободу получу взамен. .
И сквозь преграды вечности времен, душа моя из пепла и огня воспрянет в небеса ...
И страшным пламенем горя - произнесет : "О смерть, ты трудилась зря! "...