Психология

Я уже 3 года живу с ощущением, что я мертва внутри. Душа умерла...

Во мне есть потребность чего-то, что является для меня камнем предткновения. Я как будто застыла и, пока я не найду это, я не смогу жить дальше, двигаться, строить отношения с мужчиной, проживать дальше свою жизнь, расти профессионально. Самое страшное, что мои попытки изменить что-то в жизни (весьма активные.. но может не настолько, все таки) оказываются пустыми. Передо мной как будто постоянно закрываются такие возможности, как будто кто-то своей рукой не пускает меня туда, куда я всей душой стремлюсь.. .
Мне 23.
У вас было такое? Как разрешили это? Я уверена, что я не одна такая.. .
Nina Zasedateleva
Застой. Есть ли причины? Просто так не может быть.. У Вас депрессия, видимо.
Алла Калиниченко
Лучший ответ
сначала выдумываете себе душу, потом мучаетесь, что она померла...
Раз все 3 года живёшь с ОЩУЩЕНИЕМ, значит о смерти души говорить не приходится, поскольку душа, это и есть способность ощущать.
Aida Kharatyan
перестань!
Такое может быть следствием бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
23 года.. . емое. вся жизнь впереди. угомонитесь и займитесь чем нибудь основательно вместо самоанализа. когда у вас не останется лишнего времени на все эти копания в себе тогда и мысли тяжелые отлетят сами собой...
Это возрастное, пройдет. Душа безсмертна, так что можешь жить себе спокойно дальше. Время летит быстро и не успеешь опомниться как будешь старой.
Мне не 23, но я пережил выше сказанное. но кое-что осталось. если решите пообщаться на эту тему, пишите сюда http://vk.com/animorto