Психология

Почему люди бросают своих собак, прожив много лет бок о бок ? ?

Потому что идут на поводу своих желаний.
"Хочу собаку" - приобрел, "не хочу" - выкинул
пока был щенок, милый и игривый, он был хорошим, но как щенок стал взрослой псиной, все, игрушка не интересная.
Потому что отношение как к вещи, которая должна развлекать, и плевать, что будет с животным после того, как бросят.
Почему? Потому что такие люди не видят в этом животном живое и чувствующее существо, считая что им правят инстинкты и не более. Что этому животному также плевать, как и бросающему хозяину.
Хотя. . вряд ли, те, кто бросает своих питомцев, заглядывают так глубоко.
Просто, "надоел пёсик? пора списать! "
Так бывает. . в живом мире, но только у людей. "разумных"
Бросают, потому считают себя центром вселенной, а остальное. . так. . аксессуары, потребление. Увы.
Хаус На-Девочек
Лучший ответ
иногда люди становятся сукой...
Yummy Cake
Айжан Кенжина Вот только сука щенков своих не бросает, как это многие люди делают.
любви нет в таких людях. инвалиды.
иногда
еще бывает что малыш родился, а собака
начинает вести себя неадекватно, приходится
отдавать знакомым или родителям своим.. .
это я понимаю... .
Римма Семенова
а почему они много кого бросают? людская душонка.. ничего не поделаешь...
Nursulu Mukhambetayrova
Не понимаю, да и не хочу понять этих людей.
Не знаю что движет ими.
Подлый поступок....
Ирина Боголюб
Алина Кравченко Добрый день, Plutonia )
и людей бросают... чего уж о собаках то говорить..
я не бросал, ну просто собаки у меня не было))))
Aйка С.
Да, приходилось такое видеть. Страшно, больно.... (((((
Пес такой, брошенный, умирающий - пришел к моему дому. Такой тощий, что пролез между прутьями забора. Третий год живет, а боль в его глазах не исчезает (((((( А лет ему примерно 10. Домашний, обученный, хороший, детей не обижает. За что и почему ???
не поняли друг друга)
Фатимка .......
Э то не люди, это нелюди.
Исаева Женя