Психология

У меня умерла собака. Прожила 13 лет. У двух хозяев, я последняя для него была. _ _ Как справиться с горечью потери!? _

Потеря близких всегда тяжела, это нужно пережить.
Inna Marenkova
Лучший ответ
Ирина Анатольевна Плохо мне, понимаешь?_ Это дедушки собака. Он тосковал и горевал, когда дедушка умер_
и ничего не ел. Потом, как то меня признал и жил со мной_
плохо мне, простите_
мементо море. .
:(
..даже для собак
13 лет - хороший жизненный срок! Хорошие хозяева! Возьмите другую! Что уж так то.... всему свой срок! Удачи!
????????? ?????????????
Заведи щенка и дай ему тоже самое имя.. . это самое лучшее...
Мария М
Побухать
Только завести другую собаку и чем скорее, тем лучше. Вам сейчас возможноь кажется, что потерю НИКТО не заменит. Верно? Но это временно. Неделя-другая и новый друг вам вскоре поможет справиться с болью. И вы его полюбите еще больше. А вот если не приобретете новую собаку, тогда боль будет тянуться месяцами, долго и мучччительно. ПРОВЕРЕНО. Тоже имею зверей и пришла к выводу, нужно заменять сразу и чем скорее. УДАЧИ.
Ольга Битнер
Никак, кроме как пережить это горе. Сама после смерти кота несколько месяцев ходила как тень. Постепенно все притупляется, надо потерпеть. Уговаривайте себя, что она жила столько, сколько ей было отпущено. Что же поделаешь! Если верите в загробную жизнь, значит она смотрит на вас с неба и благодарна за все.
Юля Кушакова
У моей бабушки была собака. Мне 12, ей 12. И вдруг она умирает. И мне говорят: "Она же старая была". Я: "И я старая? Я тоже пора умирать? "
Короче.. . нужно немного дать себе понять разницу в жизни разных существ.
Возьмите собаку из приюта.
Помогая кому-то, мы облегчаем свою душу....
Алина Галимова
Взять щенка.
Jyldyz Alybaeva
У нас одновременно было 2 собаки и в один и тот же год один пес умер, а второй потерялся. Прошло уже много лет, а у меня до сих пор сердце болит о потерянном псе. Где он, что с ним, мерзнет где то или голодает? Мне было бы легче, если бы я знала, что он умер. До сих пор это моя боль.
у нас с детьми азиат жил.. умер плакали.. взяли щенка стало легче..
Нонна Сергеева
Никак- только новый щенок. Он требует заботы, будет отвлекать. Я своего первого пса до сих пор считаю самой лучшей собакой, но второго тоже люблю- просто он другой...
Татьяна ***
Только заведя щенка... иначе всё будет напоминать о нём...
Соболезную. Собачий век недолог. Заведите другую и постепенно горечь потери сгладиться, но память останется.
Nazira Orozalieva
Время-лучшее лекарство.
Mirgul Abdysheva
ничего не поделаешь.... собака прожила свою жизнь, достойную и вы о ней заботились, она не голодала и умерла от старости.... так это нормально! могло быть хуже
*санду* ***
У нас у соседей все их собачки носили одно и ту же кличку - Туман. Это самое лучшее что может быть дорогой памятью о своём питомце.