Психология
может ли человек прожить 750 лет?
15 лет назад я прочитал,что человеческий оргонизм способен прожить 750 лет,но ему мешают несколько фактров: 1)его голова сокращает жизнь в 5-10раз; 2)его позвоночник;сокрощает жизнь в 3-5 раз; 3)экология и вредные привычки на 10-20лет;
организм - самообновляющаяся структура, вопрос в программах, способны ли вы сами себе стать админом
Добрый вечер. Если всё наше правительство пересажать куда им давно следует пожизненно, то возможно протянут.
может быть, если мозг поместить в физраствор, он будет жить еще дольше.
А я читала что генетически человеку не более 200 лет отведено.
Может и можно, но явно не в условиях, в которых все живут.
Это совершенно не нужно!! ! Разве у нас мало старых и больных людей?
можно на антиоксидантах!
Увидеть целый Мир в Песчинке малой,
И Небеса в лесном Цветке,
И Вечности для часа мало,
И Бесконечность уловить в руке
-Уильям Блейк
Египет - фараоны жили по 19 веков. 19 000 лет блядь! !
Гиперборея - условия жизни были такими, что организм постоянно омолаживался, наши предки были бессмертными великанами.
Островах Блаженных - люди жили по тысячи и более лет. неслучайно в рахманской традиции возраст 300 лет назван младенческим, только преодолев этот возраст людей брали в рахманы (жрецы) .
да ведь не только люди. Наги, Лемурийцы, Титаны, Эльфы ( не по Толкину =)).
Стоунхендж, Остров Пасхи, Аркаим, Заброшенный город, Вавилония, Золотой город Инков, Теотиуакан, Колоссы Мемнона и др. еще не мало, загадочных, таинственных, удивительных мест, с интересными событиями, происходившими там. И таких же историй об удивительных созданиях.
Так что все мы умеем и можем, а наука, уже давно не может отрицать, что человеческое тело вечно, (человеческие клетки, всего организма, при определенных условиях, могут перерождается бесконечно) и препятствия, для его развития, только мы сами создаем.
Раньше не было чипсов и айподов, но зато люди умели летать, сейчас у нас есть дышащие трусы и телевизор с плоским экраном, а мы просто усыхающие тела, которые двигаясь по скоростной дороге из роддома на кладбище, через боль и страдания, боимся что то не успеть, мало заработать или не достичь ''успеха''.
суть: может человек жить 750 лет, но сегодняшний человек,. . на ХУЯ!?!. 750 лет работать оператором в банке? начальником отдела, сотрудником консалтинговой компании с плохим отношение к своим обязанностям, директором завода жвачки? !
А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют.
-Максим Горький.
Р. Ы. К слову:
Жизнь - не те дни, что прожили, а те, что запомнились.
-Петр Павленко.
И Небеса в лесном Цветке,
И Вечности для часа мало,
И Бесконечность уловить в руке
-Уильям Блейк
А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют.
-Максим Горький.
Р. Ы. К слову:
-Петр Павленко.
Отвечу немного комично)
Если человеку удалить голову и позвоночник - он вообще жить не будет =)
Так что остается только экологию сохранять и вести здоровый образ жизни