Психология
Что дает человеку то, что он выдает желаемое за действительное ?
Стремление к "максимальным ощущениям". Человек стремится к ощущениям. Вся наша жизнь это набор разных ощущений: положительных или отрицательных. И чем больше этих ощущений (в том числе и отрицательных, а без них даже чувствуется некая неполнота!) , тем ПОЛНЕЕ кажется жизнь. Так вот, стремление к "максимальным ощущением" вынуждает человека к "максимальным действиям" в данной конкретной ситуации. Если человек не способен реализовать что-то реально, то он начинает это компенсировать лишь в своём воображении (вот такое "максимальное действие" на которое он способен) . Потому то он и выдает желаемое за действительное, потому что "компенсировал" свою потребность тем, чем было это возможно
Это дело лично каждого. Но раз человеку так надо, значит ему так надо. А что будет потом.. такого человека мало интересует
Сериал продолжается?!) )
Что хочет, то и выдает) )
Да просто так))
Что хочет, то и выдает) )
Да просто так))
Здравствуйте. Диссонанс при прозрении.
Иришка Усенко
Доброго вечера!
Желание произвести впечатление... пусть и таким способом.
Временное оглушение комплекса неполноценности.
Кстати, чем то напоминает методики по изменению жизни, типо: живи так как будто уже богат .. счастлив ...так как хотел бы, ну и сознание перестроится и человек станет успешным .. (нечто похожее на самовнушение)
прынц влюбится в прынцессу )) на работу возьмут подающего себя с уверенностью в собственную успешность и профессионализме. . и усё пойдет как по маслу ))).
жить на облаке так легко... .
некоторое время
Иллюзии...
Иришка Усенко
доброго вечера!
...лже путь... указывать сопутствующим ему.. .
это выгода-ЛИДЕРОВ... за которыми прутся сломя голову...
очень сложные эти люди, дает временную победу, но это все иллюзии
Иллюзию самореализации.
Уход от реальности в иллюзию.
Разве Вы сами не знаете??
Иллюзию... счастья
Не знаю... я с такими людьми дела не имею, пустые люди.
Тщеславие тешит?; )

иллюзии могут дать только страдания. . не сразу, конечно, но итог один - разочарование.
Действительность - штука жесткая. А мечтать не вредно. Это уход от реальности на время.
Вообще-то вредно навешивать на глаза шторки, но иногда только это позволяет нормально жить.
Сладкие конфетки минутных послаблений нейтрализуют горечь несбывшихся надежд (с)
временное успокоение