Психология

самая любимая книжка в детстве?

Сказка Мориса Метерлинка «Синяя птица» .
А его афоризмы… Это чудо…
«… ты увидишь великое множество Блаженств… На Земле их гораздо больше, чем принято думать, но большинство людей не умеет их искать… »
«— А что такое Время?. .
— Это старик, который вызывает тех, кому пора уходить…
— Он сердитый?. .
— Нет, он только несговорчивый… Проси не проси — вне очереди никого не пустит… »
Лилия Халикова
Лучший ответ
Их было очень много) Но самая самая наверно Дон Кихот)
Мээрим Мээрим
мне привезли ее с прибалтики "рожденная свободной" называлась
про львицу.. ее история со львом, история ее маленьких львят
такая была серьезная книга, после азбуки
первая моя книга я ее помню до сих пор
у меня их было очень много ))
"Остров Сокровищ" Стивенсона. Очевидно уже в детстве мне подспудно хотелось разбогатеть
нетрудовым способом.
Asselina Orinbekkyzy
В младших классах трилогия: "Волшебник Изумрудного горда", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей"
В средних классах явно любимой не было, нравились приключенческие романы и повести Майн Рида и Ф. Купера.
В старших классах увлеклась фантастикой. любимым были А. Азимов и С. Лем
Нина Винокурова ок) только у волкова не трилогия) мне всегда казалось что там книг 7)) я тоже всё прочитала
Стихи Чуковского Корнея)))
Сказки Андерсена и братьев Гримм.
К.
Ксюшенька .
Мальчиш кибальчиш.
* Сабина *
"Таинственный остров"-Жюля Верна. (в оригинале, на французском) .
Мне было 4-ре года. Прочитать я её не мог, поэтому 1000 раз листал её,
рассматривая картинки и сам фантазировал, о чём эта книга.
Прочитал я ёё,только через 26 лет! Но, именно эта книга,
стала моей самой любимой.

P.S.Мне показалось, что Жюль Верн, написал свою книгу, опираясь на мои фантазии))
Lana@@@@@ ***
Роберт Шекли «Особый старательский» , правда это было одно из произведений сборника фантастики.. . Год 90-ый по-моему..
Svetlana Tulegenova
Демыкину любила, "Потерялась девочка"
Софья Гудим