Психология

Самая любимая сказка в детстве, которую Вы могли не раз слушать и воображать себя ее героем, какая?

А А
"Снежная королева" - Герда)
Настя Никитина
Лучший ответ
Лисавон)
Я как-то сразу читала, а совсем мелкая не понимала смысла произнесенного...
Из фразы "Пошла, Лиса, вон" уяснила, что есть некий Лисавон, которого все почему-то гонят, очень его жалела и представляла, как расправлюсь со всякими зайками-мышками, которым он не нравится)
МАЛАХИТОВАЯ шкатулка
Король Матиуш . Януш Корчак.
Айнаргуль Сарбасова Это моя вторая любимая в детстве книжка )
Мио, мой Мио )))

Сколько раз я протыкал картонным мечом каменное сердце рыцаря Като! )))
Ольга Сабирова
Я гениальный Сыщик, Мне помощь не нужна, Найду я даже прыщик На теле у слона.
Светлана Рыбкина Неужели косметолог у Жириновского?...)))
Волшебник изумрудного города
Старик Хоттабыч
Незнайка на Луне
Елена Слизкова
"Тысяча и одна ночь"...Синдбад-мореход...)
Мебель На Заказ
Кошкин дом. Только я не присутствовал в сказке, со стороны наблюдал
Н С
Героем воображать? Никогда. Я искал смысл, суть этой сказки. С детства
Нет такой.
Моя любимая - созданная мной же.
И это не сказка даже, а скорее сказание. Новое сказание об Андромеде.
Она, прикованная к скале, ни за что, от боли и одиночества, Морем Слез сама порождает монстров, которые ее терзают.
И не приходит к ней никакой Прометей, никогда.
И в итоге она либо сама погибает, захлебнувшись в собственном Море Слез, либо это Море в Вечности приобретает размеры Вселенной и полностью ее уничтожает, отправив в Полное Небытие вместе с ней самой, либо она в итоге становится яростной и злой Богиней, которая разрушает скалу, к которой прикована, уничтожает монстров, а после идет с беспощадной расплатой ко всем злым богам, поступившим несправедливо с ней и с кем-либо ещё.
По Щучьему веленью.
"Пеппи Длинныйчулок". Теперь дочери по 128-му разу читаю)
я читала уже) и воображала - сначала Хоббит, потом Роня Астрид Линдгрен
Пластинки слушал со сказками
вот одна из десятка пластинок, которая в памяти осела
я читать начала с момента, как говорить научилась, так что я их не слушала, а сразу запоминала читая, все нравятся народные.
алиса в стране чудес