Психология

Моя жизнь потеряла смысл. Подскажите, что делать?

Живу как робот. Учеба. Во всём ищу выгоду. Не испытываю простых эмоций типа веселья, радости и прочее. Я даже не испытываю голода, ем по расписанию, например в обед если я не хочу есть, я ем, потому что надо. Я всё делаю то что надо. Мне это не очень интересно, я делаю это потому что мне так говорит отец, он знает как правильно, он бизнесмен, и хочет чтобы я шёл по его стопам, много денег это конечно хорошо, но нужны ли они мне? Я даже не знаю чего я хочу, реально не знаю. Как найти себя, как узнать что я хочу? И вообще есть ли смысл жить под предлогом "надо"?
Составьте карту ба-дзы у специалиста по фэн шую. Она покажет, какой деятельности в вашей жизни, судьбе и здоровье реально не хватает. Потом только надо будет выбрать то, к чему лежит душа.
У меня аналогичная ситуация с "выгодностью" действий. С детства была талантлива в разных областях, но нигде себя не проявила в полную силу, потому что не считала, что надо удовлетворять потребности души. И вот сейчас оказалась в полной заднице - я имею все, что нужно для счастья, но я не счастлива и не здорова, а еще меня не греет то, что я делаю. Согласно карте у меня наблюдается сильная нехватка стихии Дерева, и чтобы ее восполнить мне изначально надо было заниматься творчеством. Но узнала я это лишь в прошлом году. Теперь жалею, что столько вещей забросила, которые увлекали и хочу вернуться, только пока не решила как.. .
А еще у меня есть проблема того, что я четко оцениваю все свои действия как полезные, либо неполезные... а практика жизни показывает, что абсолютно все в этой жизни бесполезно (учитывая неизбежный исход) и что поэтому лучше заниматься неполезными, но приятными вещами почаще.
Eкатерина Мальцева (Бах)
Лучший ответ
у жизни нет смысла, успокойтесь.
Нужно стать самостоятельным и независимым от отца. Трудно? - но интересно!
Ольга Мусиенко
чувак подойди к инвалиду на улицк, который стоит с протянутой рукой, и расскажи как тебе херово.. .

осознай для себя что ты счастлив. . ты обладаешь тем чего нет у 98% людей.. .
и этой твой выбор пребывать в унынии, сделай другой
Елена Голубева
Жить и сдохнуть всё
Тут совет может быть только один - искать этот самый смысл. Для каждого он свой. Кому-то дети, кому-то бизнес и работа, кому-то творчество (музыка, живопись) . Может быть уехать куда-то на время, чтобы побыть одному, послушать себя внимательно, воссоединится со своим Я. Уверена найдется то самое ради чего вставать с рассветом! Попробуйте начать с воспоминаний о том что нравилось в детстве больше всего. Если самому трудно можно пообщаться с психологом. У хорошего психолога много фишек в запасе, которые могут помочь вернуть радость и вкус к жизни. Удачи и успехов в поиске.
Слушай вакуум. Больше никого. Включая меня. Доверься хаосу.
Irina Pavlova
Поговори так с отцом .Вытяни его на душевный разговор. Что бы он тебя понял и помог с этим разобраться.
Катя Катя
НАДО неотъемлимая часть нашей жизни, НО надо должно хоть как-то переплетаться с ХОЧУ. Если этого не будет жизнь становится пустой, бессмысленной. Расскажи отцу свои чувства, мысли, которые ты пишешь здесь и он наверняка тебя услышит и подскажет как совместить то, что надо и то, то хочется, ведь он тебя любит.... Удачи!
надо начать противоречить отцу, отстаивать своё мнение, не позволяя помыкать собой и допускать неуважения к себе даже по мелочам; не допускать даже уничижительного или покровительственного тона-отстаивать свою маленькую территорию и далее расширять её всё больше ;в разговоре не допускать обидных или насмешливых родительских оценок и не соглашаться с ними, как в детстве опустив голову; не позволять себя обижать на правах родителя ответ на это не молчать, но сказать что это давно не так и тд.
О.в .