Психология
Когда другой человек становится смыслом жизни-это плохо? Ведь он может уйти также легко, как появился.... ==>>>
и ничего уж тут не поделаешь?
Смыслом жизни не может быть другой человек, если своя собственная наполнена смыслом и радостью. Его присутствие только помогает ей стать более полной! И этому человеку постепенно становишься неинтересной, если ловишь каждое его слово, взгляд... это уже не любовь, а болезненная зависимость. Правда, есть люди, которым это нравится, но не надо им потакать.
Если смыслом твоей жизни становится любой другой человек, отличный от тебя самого, то это уже не жизнь.... Это просто вечный страх.... страх потери. И кошмар, происходящий с тобой, когда эта потеря случается.
Это плохо, но мне это нужно, наверное я болезненно зависима, но по-другому, увы, не умею жить.
Точно! Не сотвори себе кумира. Просто люби.
Это зависимость, а она всегда опасна. Потеряв этого человека, можете потерять смысл жизни. Постарайтесь оторваться, насколько возможно. Найдите интересное дело, которое бы Вас захватило, или друзей. Внутренне отгораживайтесь : он сам по себе, а я сама по себе. Кстати, в этом случае и отношения надежнее станут. Никто не любит, когда его держат.
Хочу понять я человека,
Которому доверилась я слепо,
Кто смыслом стал моей унылой жизни,
Как радуга он вспыхнул в душе моей хрустальной призме,
И тысячами искорок он ослепил меня,
И я как мотылёк сгорела от его огня.
А он играл в любовь со мною ради смеха,
А я в его руках была очередной игрушкой для успеха,
Который он в глазах друзей хотел сыскать
Всем говоря: Она мне так, лишь поиграть.. .
Вот наступила тишина,
И ты глотаешь слёзы:
Одна, опять одна,
Заволокло туманом грёзы.
Мне плохо, сумрачно и грустно,
Сижу в тиши ночной, где холодно и пусто.
Которому доверилась я слепо,
Кто смыслом стал моей унылой жизни,
И тысячами искорок он ослепил меня,
И я как мотылёк сгорела от его огня.
А он играл в любовь со мною ради смеха,
Вот наступила тишина,
И ты глотаешь слёзы:
Одна, опять одна,
Заволокло туманом грёзы.
Мне плохо, сумрачно и грустно,
Светлана Моисеева
доброй ночи
Смыслом жизни может быть или ребенок, или мать. .
А все остальное - это болезненное самовнушение..
главное, что бы смыслом жизни не стало её сохранение.
только глупец может полагать смысл жизни в том, кто легко может уйти...
Зависимость от чего-то или кого-то - признак низкой самооценки и неприятия себя. Как бы ты отторгаешь свою Личность, замещая ее каким-то смыслом жизни, хотя ты - полноценный человек.