Психология
"Попадется мужчине хорошая жена-будет счастливым, попадется плохая-станет философом. " А как Вы считаете, кого больше?
Мужчин, которые вообще не понимают, кто такая Женщина)) ) и уж тем более кто кому зачем "попадается"))
Философов однозначно, но не потому, что жена плохая..
не надо плохо об Аристотеле)))
Разводов меньше, чем счастливых браков, однако же все мужчины любят пофилосовтсвовать)
Плохих жен не бывает, ровно как и плохих мужей.
Коль в семье, что не ладно, то спрос с обоих.
Подобное к подобному..
Рауаш Акмурзаева
Добрый день
Когда я перестал пить чай с калачом, то говорю: аппетита нет! Когда же перестал читать стихи или романы, то говорю: не то, не то!
В условиях современной России слово "философом" надо заменить словом "пьяницей". Объективнее и реальнее будет.
Не так давно врачами-наркологами введёно понятие "жена алкоголика" (равно как ими же введено понятие "мать наркомана"). В наркологии это - научные термины, ибо доказаны практикой: на бутылку мужа сажает именно неправильное поведение женщины в семье и неправильное распределение ролей в таковой, равно как именно фактуры матриархального воспитания по большому счёту делают подростка-мальчика наркоманом.. .
Так что тот, кто с угару ляпнул: "все беды от баб", был недалёк от истины. В силу каких психологических причин так происходит - это уже выходит за пределы вопроса, посему излагать это нет смысла.. .
А кого больше - да взгляните вокруг: спивается "философская" Россия.
"Попадется мужчине хорошая жена-будет счастливым, попадется плохая-станет философом. "
Попадётся мужчине образованная жена, будет демагогом, попадётся стерва - психологом.
Попадётся ангел-воплоти, будет кровососом, попадётся вампир (ша) - донором.
А больше у нас всё-таки КОТОВ, всесезонных, любве-нежносте-непробиваемых, брако-защищённых. Благо - гарантийный срок у них маленький, и превращаются они в семейную тягловую силу мощностью в "1-философ".