Психология

На востоке существует многоженство. А почему нет многомужества? Или оно есть на западе?

Сохранилось много свидетельств о матриархальных и матрицентричных социумах в древности по всему миру. Кста, об амазонках ) в 98 году было найдено шесть захоронений в Воронежской области. Слышал, что некоторым родовым общностям были присущи обычаи "общего отцовства", чтобы весь род заботился о ребенке, все мужчины рода считали его своим и все дети считались детьми рода.
Maftuna Abdullaeva
Лучший ответ
Здравствуйте. И там и тут, и за пределами Солнечной системы всегда один принцип: кто реально имеет силу, тот делает, что угодно эквивалентно её величине.
Причём, на Западе существует, процветает и медленно, но верно ползёт и к нам многомужество среди мужчин.. . Ну, как "мужчин"...
Людмила Ющенко
женщины на востоке покорные... мужчины же перебьют друг друга
Иришка ***
Негармонично получится.
Одной женщины мало.
Юлечка Дулова
На Востоке, в Непале и Тибете ЕСТЬ многомужество. Там участки земли маленькие и делить их между братьями невозможно, маленький участок не прокормит семью и 2 брата берут 1 жену и живут одной семьей
Потаскушкой сразу звать таких МНОГОМУЖЕСТВЕННЫХ будут. . однозначно)
Елена Сорокина
Да ладно! ! Мужество сейчас не котируется.
Людмила К
на востоке также существует и многомужество.
Существует и такая форма брака как многомужество, но на Западе его нет.
Полиа́ндрия (от др. -греч. πολυ- — много и ἀνήρ, родит. падеж ἀνδρός — муж) (многомужество) — редкая форма полигамии, при которой женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами. Противопоставляется термину моноандрия.
Область распространения
В XIX веке бытовала на Маркизских островах, у алеутов и некоторых групп эскимосов; позднее сохранилась у некоторых этнических групп в Южной Индии и на Тибете. Высказывалась гипотеза о существовании этой формы брака в древней Южной Аравии.
Формы
Полиандрическая семья может выступать в двух формах:
фратернальной (греч. φρατρία — братство) , братской — общее домохозяйство с одной женщиной образу