Психология

Как может ВОПРОС.. . задеть за Живое?)

Ольга Круглова
Как-как? Словами! Они ведь и ранить могут, и солью на рану посыпаться ...
Но и жизнь вдохнуть, тоже могут! И успокоить, взбодрить, согреть душу.. .
У кого что болит, тот так на эти " ранящие " слова и реагирует .
Виктория Черноусова
Лучший ответ
...Воспоминания, знакомые слова, близкая до боли тематика... все что угодно может быть.. .
все то, что связано с чем-то очень когда-то дорогим, желанным, но недостижимым или упущенным может задеть за живое.. . некоторые струны Души звучат всего лишь от легкого дуновения ветерка... их звучание и освежает некоторые душевные. сердечные раны....
E-
Elena -------
Ну что за мысли? А почему не погладить, потрогать ласково за живое? Нет, надо обязательно задеть :)
Галина Резвова
Ольга Круглова нормальные Мысли...когда разные.
сколько ты зарабатывашь в месяц?
Юлия Я
Юлия Я Ты - Женщина? блин, Я хочу сказать, если ты хочешь меня понять, тогда не лезь в мою душу!
Да легко, например у тебя умер близкий человек, не дай Бог конечно, Тебя спросили, как поживает этот... и какая-нибудь гадость. И всё,ты становишься бешеным, и прямо в зубы е.... Или например ты не замужем в 40 лет и переживаешь из-за этого, и тебя подкололи в форме вопроса. Тебе обидно.
В общем это смотря какой вопрос.
Tanya Baranovskaya
Ольга Круглова Тоже вариант...
У каждого человека есть свои "болевые" точки :какие-то неприятные ситуации с ним самим или с его близкими людьми, с его родственниками, с работой, со здоровьем... Затрагивая, ненароком, эти "болевые" точки, можно задеть за "живое" и реакция может быть непредсказуемой!
Это когда к тебе беспардонно лезут в душу.