Психология

Если вас глубоко Задеть за Живое.. . как быстро Простите?

Люда Малахова
Вопрос конечно интересный!)) )

Обманывать не хочется, но очень сложно сказать правду, потому что мы иногда и сами не знаем, насколько глубоко нас задели и как это повлияло на нас в будущем. Иногда кажется, что все, ничего страшного, все в прошлом и уже нет обиды совсем, а по прошествии времени начинает пульсировать какая то такая невероятная мысль, которая эту проблему живого переворачивает еще больше с ног на голову и всплывает старая обида во всей своей красе. Это большое искусство или невероятная сила прощать. Не просто быстро, а вообще, так, чтобы точно навсегда, чтобы мозг больше никаких подробностей из своей головы не выуживал и не доставал своими умозаключениями, уже совершенно ненужными.

Иногда всплывают какие то детские нелепые обидки, которые и по живому то нельзя назвать, а они хуже нельзя мешают жить, пока не рассправишься с ними, как со своим внутренним минотавром окончательно и бесповоротно.

Принципиально, я привыкла к этой жизни, не так уж и ранима. Как в тех смешных куплетах "если Вас трамвай задавит, Вы, конечно, вскрикните.. . раз задавит, два задавит, а потом привыкните". Но к некоторым вещам не привыкается. И я вроде всегда была готова прощать без проблем, но ведь снова и снова задевают, причем уже делая вид, что ненароком, а иногда и вид не делают.

Поэтому у меня с недавнего времени новый метод. Чтобы не надо было тягостно прощать, я больше не обижаюсь. Я только разочаровываюсь. Там прощения не требуется.)
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Мария Кузнецова
Со Старым Новым Годом!)
если сознательно, то никогда! :-(
)))..Я не злопамятный.. - зло сделаю и забуду!!..
Ирина Марченко
О!... да вы будите самым уважаемым мной человеком)))
Анна
За живое.. . Да на мне уже места живого не осталось! Задевайте сколько влезет! мне "до фени"!
Смотря какой глубины.
Да выдеру у Вас кусочек Живого и тут же прощу)
Если настолько глубоко, что заденете артерию то, простить я Вас просто не успею:)
... быстро, но с незамедлительной ответной реакцией! И потом мне наплевать, как долго будут прощать меня !
Angelina Pronina