Психология

ОООЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ ВОПРОС... ДУМАЙТЕ... Может ли ЛЮБЯЩИЙ простить?... ПОЧЕМУ? Отвечайте не кратко.. обоснованно )

Любящий принимает человека таким, какой он есть, ему нет нужды прощать.
Майя Ревкевич
Лучший ответ
Карина Чепуренко так..марш в кровать..я тебя люблю..быстро скажи адрес .номер телефона...да!..и не забудь имя и фамилию)...у меня осталось только одно сомнение...если она неправильно ответит...еду )) впрочем, коммент прочтет, и конь поймет)) придется другой вопрос придумать...но...но....я тебя уже никогда не забуду)) чмок)
Может. Очень даже может. И в первую очередь, потому- что ему очень тяжело расстаться с тем, кого он любит.... Тот, кого он любит, для него нужен, как воздух, без которого задыхаешься. .
Поэтому, легче простить и быть вместе, чем не прощать и потерять близкого тебе человека.
Вполне может, если сумеет переступить через гордыню.
Ну может или не может, это его проблемы, простить -это еще не забыть. Но желательно, конечно, прощать надо.
А если нет прощения, человек всю свою жизнь будет носить обиду, а к хорошему она не приводила еще никогда!!!!
Единица измерения любви – это единица измерения
самопожертвования, самоотдачи с целью наполнить
любимого.
- Отвечаю!: ) Пример приведите. Что такого она сделала, что стоИт вопрос о её прощение.
Любящий простит потому что Любит ..)
Юлия Крупина
Если человек любит, то и обидеться на долго не может, а в значит и простить может все, но если это не любовь, а удобные отношения, то здесь и появляется эгоизм"мое", вот тогда то и обида и злость и ненависть...
Мария Гущина
может.. . и думается должен. что же такое любовь? это внутреннее состояние человека, способное на добрые, хорошие дела. суметь простить, это возможность не дать ненависти, злобе, негативу поселится в человеке. любяший человек прощая другого, в первую очередь прощает самого себя, за то что не смог, не справился, не удержал...
Любящий БОГА - любовь надо понимать только так. Ограниченная человеческая любовь - это чистейшей воды эгоизм. Если бы она была истиной, разве она потерпела бы поражение? Так что, люди, если вы хотите всегда быть в гармонии с миром и самим собой, то, во-первых, соблюдайте заповеди, во-вторых – неустанно совершенствуйте своё духовное восприятие. www.sahajayoga.ru