Психология

Можно ли выбирать судьбу своих детей?

Для ребенка важно от взрослых - это понимание... Выбирая судьбу для своего ребенка, на перекор его мечте вы только усугубите все. Судьбу человек выбирает сам и свою. Ну конечно же нужно защищать своего ребенка от того, что в будущем его погубит ( морально, эмоционально ). Обычно дети, за которых решают все родители, вот например, кем он в будущем станет, начинают себя терять в той профессию, которую выбрали родители. Нужно предоставить ему свой выбор... Как некоторые говорят: "Выбирай себе профессию по душе, и тебе не придется работать все жизнь. " Поэтому, если, вы, родители, хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив в будущем, предоставьте ему выбор, но, чтобы он не ошибся, просто обсудите перспективы и возможности ребенка к этой или иной профессии!
Валентина Березенко
Лучший ответ
Можно, но не факт, что дети последуют за этой судьбой
Елена Седова
Можно (и нужно, вероятно) пытаться это сделать... )
Лишь бы не накосячить...
Анна Труханова
Выбирают детей, как правило с устоявшей судьбой! Дети с возникающими вопросами, сложные потому менее востребованы .Люди не ищут проблем ! .)
A*
Aleka *
Пусть сами выбирают!
Если есть деньги на Гарвард то можно)))
Выбирать нет... советовать... вот это да)
Ну попробуйте.. . Большая вероятность, что они Вас возненавидят.
Анна Калинина
Нет, они сами ее уже выбрали, Можно либо помочь либо помешать в их выборе.
Выбирать? Странно...
Ваш выбор!
Я думаю, каждый имеет право на свободу выбора!! !
Но старшие просто должны помочь)
Мир огромен. И один ребенок...