Психология
почему мне вечно кажется, что по мне кто то ползает?
я очень боюсь всяких насекомых. мы недавно переехали в новую квартиру и когда разбирали вещи, откуда то выбежал паук, он убежал, а я не сплю нормально уже 2 сутки, почему то кажется что по мне кто то ползает постоянно. че делать? это ощущение не только ночью, на протяжении дня тоже.
Он уже давно поселился у соседей. А это ощущение вызвано тем, что твой мозг даёт сигнал "боюсь паука, он точно где-то здесь, скорее всего на мне", а нервные окончания под кожей всего лишь отвечают на этот сигнал. Так происходит во всём. Мозг даёт сигнал чувствовать, рецепторы откликаются. Как только ты убедишь себя, что паук собрал свои вещи и переехал, перестанешь чувствовать это. В Гамбурге даже комары размером со спичечны коробок, так что я тебя понимаю.
Всякие фобии это фича этого века со всякими гаджетами и вайфаями
это нервы
Да пауков боятся фактически 99% людей и только 1% придурков их может гладить и т. д. ))) Нужно понять, что это лишь фобия такая и ничего страшного с вами не станется... это ж не каракурт или тарантул )))
есть один выход===поймать и посадить в банку!!! только надо будет ==его самой кормить!!! еще и подружитесь!!!!))))
Поживите месяцок в деревне. Там казаться не будет, там правда будут ползать)
Это может так ползать клещ-демодекс... Если ещё и есть какие-то проблемы с кожей.... то точно нужно сдать анализы у дерматолога. И долго и нудно лечиться...
Согласна с Pesenka. По большей части пауки стараются не контактировать с людьми. Он наверное за шкаф или тому подобное спрятался, и показываться не собирается) Так что 1- забудте про него и переключитесь на что-нибудь другое. 2- в крайнем случае поставте отраву или что-то в подобном духе.