Психология

Что для корейца обед, у русского дом охраняет. Приведите еще примеры принципиально разного подхода к одинаковым вещам+++

+++у разных народов.
Что у японца гора - у русского яма! :))
Наталья Хижняк
Лучший ответ
Когда после 2 мировой войны, в Индии показали док. фильм о концлагерях фашистов, то там не поняли в чем ужас крематориев.
Tog'zhan [ Г.тараз ]
Читала как-то книгу одного африканца. Девушка в их деревне пользовалась духами, а ее избегали, т. к. считали, что она пытается таким образом заглушить запах от дурной болезни
Karina Zzzzzz
все восточные "До".. на Западе — в_место...
Татьяна Фёдорова немного опустил:
"До" — Путь.. /дзю-до, буси-до,.../
иноземцы, копируя форму — упускают содержание...
и получается: вместо самосовершенствования — соревнования...
с того: и ,как правило, все "последователи" забуриваются в полную *опу...
...
вот так Путь приводит в место... )
у русского ЭТОТ ОБЕД НЕ охраняет дом .потому как корейцы специально выращивают такую породу, коя идет в еду. вы же не всю траву в суп кладете? или не каждую рыбу вылавливаете себе на стол? кто-то кенгуриное мясо ест. и ничего
Дашулька Данильченко Блин))) Вы можете в конце отвечать?))) Весь кайф ломаете)))
Мне приходилось... каблуком гвозди забивать. Просто молотка под рукой не было.
Моя знакомая в ресторане пыталась выпить воду с лимоном, которую принесли... для того, чтобы пальцы ополоснуть.
Дашулька Данильченко Нам еще и с дольками авокадо и абрикоса приносили. Так что она у Вас еще на самая "тупая")))
Приехал в Голландию, покрутили пальцем у виска аборигены? Не грусти, ты хороший шутник! =)
что китайцу завтрак то русскому фумитокс.
Пастух и повор по разному смотрят на одну и ту же овцу :-)
Tamila Arsentieva
Таджикская девушка после любви с мужем должна вымыть волосы. Обязательно.
Когда молодая сотрудница-таджичка рассказала нам об этом, мы все невольно уставились на ее роскошную шелковистую шевелюру.))
Кира Сергеевна
Дашулька Данильченко Тут как раз ничего странного. В традициях многих народов введены обычаи, дошедшие до наших дней, особенно связанные с гигиеной, питанием, домашним хозяйством и тд.
Иначе в древности нельзя было систематизировать быт и заставить древних людей соблюдать необходимые для здоровья и выживания правила.
Черчилль говорил: "чем больше погибнет русских (2-ая Мировая) , тем меньше погибнет британцев".
Сталин создавал батальоны "чёрной пехоты" и заградотряды (.
Алексия Ким