Психология

А если б вы узнали, слачайно, что к вам придет любовь через час, чтоб делали этот час?

Ах, знаете ли, это все так непредсказуемо. Даже в случае самой большой Любви. Даже в случае самой-самой любви. Даже и для единственной любви. Даже и для последней в жизни ….

Я вспоминаю ...

Вот, например, было дело однажды. С вечера раздуло у меня как-то флюс на щеке. Зуб дергало так, словно палец периодически втыкал в электрическую розетку.

Ночь не спал. Две пачки анальгина сжевал. Еле-еле семи утра дождался, чтобы к восьми рвануть в поликлинику – с острой болью, как говорится. Оделся - с грехом пополам. Уже в прихожей ботинки шнуровал. И тихо выл от боли дичайшей ….

И вдруг звонок в дверь. Почтальон: Вам телеграмма!! !

Вот, блин, нелегкая принесла, думаю. Кого там еще угораздило с утра – пораньше? Кому там неймется? Может, помер опять кто-нибудь из приятелей? Кличут на похороны?

Расписываюсь …. Читаю …. Опа-на ….

Любовь моя прошлая, прошлогодняя, объявилась. Пишет: БУДУ ПРОЕЗДОМ НА ПАРУ ЧАСОВ. В ВОСЕМЬ УТРА У ТЕБЯ. СТРАШНО СОСКУЧИЛАСЬ. ЛЮБЛЮ. ЛЮБЛЮ. ЛЮБЛЮ. СТРАСТНО ЦЕЛУЮ. ВСЯ ГОРЮ.

Тут, знаете ли, вспомнился мне сразу Иосиф Флавий. С его рассказом о жене Лота, обращенной в соляной столб.

Оцепенел я тотчас по прочтению. Подобно тому самому столбу. Блин, что делать? В тот самый час, оставшийся до ее приезда? И одновременно до открытия поликлиники. До которой тоже ровно час ходу.

Стоял столбом с ботинком в руке в прихожей, а колесики в голове крутились. С дикой скоростью крутились ….

Нет, с одной стороны, та Любовь все же – прошлогодняя. Много воды утекло с той поры. Но ведь все-таки это была Любовь. Настоящая любовь. Одно "ВСЯ ГОРЮ" в телеграмме чего стоило. Если уж за год та любовь не перегорела. Такими любвями, знаете ли, не бросаются. Особенно в моем возрасте.

А как же флюс?

И встречать такую любовь кое-как не положено. Вчера ведь бутылку последнюю допил из-за этой проклятой зубной боли. Дома хоть шаром покати.

Поэтому надо успеть еще в магазин слетать. Затариться тем и этим. Правда, забылось, что больше ей нравилось: белое, красное …? Или шипучее… ? Да еще эти самые, блин, рафаэллы, что ли? Очень она к ним была неравнодушна …. Или то была не она …?

Прибираться в квартире – пустое. Все равно не успеть. Да и незачем. Все и так ясно. Ведь еще в прихожей у нас начнется все то, что продолжится потом в комнате. Затем – во второй комнате, в третьей … А следом, уж точно, – в ванной …. Не исключено, что и на кухне. А то и на балконе. Некогда будет ей к порядку в квартире присматриваться. Ведь "НА ПАРУ ЧАСОВ" всего ….

А как же флюс?

Блин, ведь вся любовь может тотчас испариться, когда увидит она меня с распухшею мордой и вылезшими от боли на лоб глазами. Тут, знаете ли, ведь даже и не поцелуешься толком. Да это как бы и вовсе негиенично к тому же.

Тут только полезешь со своим поцелуем, как сразу все тебе и обломится. Наверняка ведь она отпрянет, отшатнется. И поминай, как звали …. Ту самую, любовь прошлогоднюю ….

С другой стороны, и уйти в поликлинику никак нельзя. Типа того, что приедет она, будет звонить, стучаться. Все впустую. Что подумает? Обматерит? Ухмыльнется? Сплюнет? Слезу уронит? Тихо промолвит: "Так и знала …. Сердце предчувствовало …. Не хрен было и ехать ….".

Поэтому надо оставаться. И ждать.

А как же флюс?

Ведь совсем охренел. От боли зубной. От боли душевной. От всяких других болей.

Остановись мгновенье …. Ты – достало… .

За ваше здоровье ….

Я допечатала дедушкин ответ и спросила:

– Дед, а у тебя в самом деле когда-то такая история приключилась? Ну, в смысле с больным зубом и с приездом какой-то знакомой? И как ты тут выкрутился?

– Да запросто, – ухмыльнулся дед. – Я, получив телеграмму, тут же соседу ключи занес, проинструктировал его и поехал спокойно в поликлинику. Для ликвидации флюса.

– И чем все окончилось? – поинтересовалась я.

– Все утряслось, – ответил мне дед – Я потом у них на свадьбе еще гулял. В смысле, у моего соседа и у моей прошлогодней ….

Громче всех кричал им: Горько …, Горько ….
Оля Жмурко
Оля Жмурко
11 879
Лучший ответ
Екатерина Горчакова Супер! Вы талант.
буду Ждать
Опустошал ящик крепкого спиртного, чтобы она с презрением прошла мимо.
Алена Куварина
Алена Куварина
63 029
Уборку ..))
мылся б в тазике))
SB
Saeko Basujima...
80 095
Екатерина Горчакова Сашенька, что ванны нэма?
В тазике, не очень чистый будете
спала б
Хм.. я даже не знаю, что сказать.. ) Давайте, не будем душу травить, а? )
Одно точно - бегом, привести себя в порядок, побриться, причесаться, это все, что пока на ум пришло )
Екатерина Горчакова Сережа, я желаю вам любви взаимной))
спряталась бы от неё
Mamyk Bisalieva
Mamyk Bisalieva
69 687
штопал носки
за вином -- вдруг не довольная придет--
и в душ --вдруг чего захочет) )
Екатерина Горчакова Здравствуй Василий..
Рада тебе.
Конечно захочет))
пойду в ванну оттопырюсь)
Пироги бы готовила. :))
конечно ждать ..все кроме него потеряло бы смысл.. я так долго его жду этого часа..)
Лиза ***
Лиза ***
4 035

Похожие вопросы