Психология

Гороскоп - это информационный вирус?

"Гороскопы являются крайне опасным информационным вирусом и вызывают ряд когнитивных нарушений. Мы выступаем за приравнивание режима продажи гороскопов к режиму продажи порнографии: только в специальных местах, в запечатанных пакетах и т. д. " - с сайта одного гипермаркета, который взял на себя труд объяснить покупателям отсутствие у них гороскопов в продаже.

Согласны с формулировочкой?
Не столько вирус, сколько чушь. В одну и ту же минуту рождается огромное количество людей, и крайне глупо думать, что у каждого из них примерно одинаковые судьбы.
Потому как некоторые умирают, едва появившись на свет из материнской утробы, а иные рождаются с грубой патологией, с уродствами. И здесь же рядом, на соседнем родильном кресле, рождается здоровый полноценный ребенок. Как у них могут быть похожими судьбы?
Недавно смотрел по ТВ про погибших при потоплении "Титаника. " Сами астрологи говорили так: "Гороскоп корабля оказался СИЛЬНЕЕ гороскопа самого человека. " Ну кто может такое сказать, как ни чистейшей воды шарлатан.
Светлана Цурак
Лучший ответ
Гороскопы как способ заставить человека во что-нибудь верить.
если хотят привлечь к чему то внимание то лучшее средство это - запрет и критика)
Елена Носкова
Категорически не согласна! Что за бред? ! Многие люди читают и верят в гороскопы, потому что в них действително говорится правда. И причём здесь порнография? ! Просто надо знать где читать этот гороскоп, вот некоторые не там, где надо читают, а потом убеждаются, что это неправда и вообще бред выдуманный. И начинают думать, что гороскопы-это информационные вирусы. Люди, читайте гороскопы на проверенных сайтах! За этим можете обращаться ко мне. У меня каждый день всё совпадает, как я проверяю. Вот у меня сначала день пройдёт и я потом смотрю гороскоп и сравниваю было всё так или нет. Я так сначала сравнивала и на моём сайте всё всегда было точь-в-точь. Короче, после этого уже такому сайту можно доверять.
Anna Pyskun
Алина Патенко обязательно дайте. я тоже хочу информационным вирусом заразиться )) мейловские плохого качества, все врут.
Anna Pyskun http://horoscopes.rambler.ru/index.html?sign=capricorn