Людям нужно меньше вводить в себя информации. Нам не платят за её обработку.
Но скучно, друзей нет. Круглый сирота. Жены нет. Работы нет. Здоровья нет. Только телек есть.
Телевизор с его информационным шумом - это пища для души.
Психология
телек - зомбоящик.
лучше классику читать
Все эти новости по мне так яд
— Моя жена говорит, что книги не обладают такой реальностью, как телевизор.
— И слава Богу, что так. Вы можете закрыть книгу и сказать ей: «Подожди». Вы ее властелин. Но кто вырвет вас из цепких когтей, которые захватывают вас в плен, когда вы включаете телевизорную гостиную? Она мнет вас как глину и формирует вас по своему желанию. Это тоже среда — такая же реальная, как мир. Она становится истиной, она есть истина. Книгу можно победить силой разума. Но при всех моих знаниях и скептицизме я никогда не находил в себе силы вступить в спор с симфоническим оркестром из ста инструментов, который ревел на меня с цветного и объемного экрана наших чудовищных гостиных. [...]
— [...] Но что же дальше? Помогут ли нам книги?
— Только при условии, что у нас будет третья необходимая нам вещь. Первая, как я уже сказал, — это качество наших знаний. Вторая — досуг, чтобы продумать, усвоить эти знания. А третья — право действовать на основе того, что мы почерпнули из взаимодействия двух первых.
(Рэй Брэдбери. «451 градус по Фаренгейту»)

Я не понял, в чём вопрос? Если у тебя никого и ничего нет, кроме телека, то радуйся тому, что у тебя хотя бы телек есть.
Да, причем не только уже разжеванная но и переваренная.)