Психология

Почему мозг ведет себя, как желудок, аналогично реагируя на информационную *пищу* или ее отсутствие?

*Плохая инфопища вызывает *отравление*, *хорошая* - активизирует работу, инфоголод - приводит к тому, что мозг начинает *пожирать* сам себя, а перенасыщение информацией вызывает головную боль и даже шизофрению
..изучая что то одно, на-учаешься понимать и многие другие явления.., на-учаем рассматривать всё общее и схожее во многом в жизни, также со временем всё более и более начинаешь понимать и в процессе усвоения основ психоЛогии и психо-терапии.., на-учаешься рассматривать и понимать всё общее и схожее во всех направлениях, модальностях и методиках психо-терапевтических практик.., и это касаемо не только плана питания для мозга и желудка, а многово.., в частности и Гипократ имел на это много сильных, мудрых озарений по ходу своей врачебной, медицинской практики..,

..всё есть лекарство и яд, а продуктивность! зависит от качества принимаемого и дозированности.., во много в жизни хорошо придерживатся срединности, умеренности(так как это лучше для продуктивности)..,
Юлия Космос
Лучший ответ
Александра Смеренова Ну да, так и есть. Гиппократу - царство небесное! Он заработал эту учесть по праву
Это его работа, только в плане информации.
Алёна )))
чем умнее человек тем больше ему требуется информации и есть желание ее обдумывать.у не умного нет такой потребности но он практичнее и больше приближен к жизни. слишком умный может оторваться от реальности. у каждого качества есть свои достоинства и недостатки. если человеку что то хочется делать постоянно - значит хорошо получается.если от этого чуть что сразу тошнит - значит нет таких способностей.
Потому что это тоже система, где используя механизмы возбуждения-торможения, удовлетворяются потребности от витальных, до социальных
Как и любой орган, состоящий из клеток.

У желудка есть простая возможность избавится от вредной бяки - выблевать через верхнюю дырку. Ему легче отторгать входящий в него яд

Мозгу же сложнее фильтровать и отторгать "яд". Он ВЫНУЖДЕН его переваривать долго и нудно.
Елена Воищева Рад приветствовать, а куда Ваш кот пропал..? )
Елена Воищева ..человек конечно склонен воспринимать другого, тем более в таком то онанимном формате общения, может воспринимать другого, через призму того, как в жизни относятся к нему другие, как он склонен относится и реагировать в обратку относительно других, остро, открыто или нейтрально, из-ходя из этой привычки реагировать и воспринимать, соответственно тому от-части может воспринимать и другого, того кто инче выражал свои мысли, скажем через положительную игру интонации, а получающий сообщение может оказатся обижен и зол, по типу "как хочу живу, что хочу то и делаю, имею право" и так далее в этом духе воспринимать мысли другого.., и то, что спрашивал у Вас, это так, по простому, раньше кот или кошка была у Вас в области для фото, нынче конечно что чувствовали, то и раместили, и это нормально,
Потомушта большинство на интеллект возложили слишком много надежд)
Хорошо,что у желудка нет памяти и плохо,что у мозга есть. А так бы да - два пальца в рот и все пройдет
Александра Смеренова Действительно ))
лучше бы они конечно сами себя ели при инфо голоде
а для вас это нормально)