Вы пытались сочинять, к примеру музыку во сне? Или строить красивые архитектурные шедевры?
Даже удивляешься, что совершенно не приходится напрягаться - мозг все делает в считанные секунды, на автопилоте. Но когда просыпаешься, мозг вообще не может ничего этого.
Как так происходит? Выходит, что на самом деле никаких талантов не существует, ведь мозг изначально может все, а таланты - просто уровень блокировки тех или иных способностей.
Психология
Почему мозг во сне может все?
Потому что во сне, не мозг это делает, а ТЫ )
Во сне, ты не ограничен телом и его кусочком жира, под названием "мозг".
Аналогия такая: при бодрствовании у тебя есть авто и ты можешь перемешаться только там где есть дороги. А во сне ты вышел из авто и можешь идти куда угодно. Потому что тебе не надо тащить с собой эту кучу металлолома да ещё и только по дорогам. Во сне ты вышел из авто. ты не ограничен ни гравитацией ни скоростью света.
Ты выходишь из материальной вселенной и все направления становятся доступны.
Наталия Фролова
И как тогда остаться с собою навсегда?
Нет внешних раздражителей.
Мой мозг умеет вкусно спать...
К сожалению, это "всё" может не мозг, а...воображение и фантазия - и то лишь у тех, кто этим обладает.
Мозг всех остальных людей во сне...отдыхает
Наталия Фролова
Ну так, куда все это пропадает при пробуждении?
Да. Вещества помогли многими снять барьеры, но платить приходится разрушением тела и личности
Sabrina Ni
у тю-тю-тю, моя лапочка)
Всё!???))))... Много чемоданов с деньгами у вас материализовалось дома видимо....)))
Наталия Фролова
В том то и прикол, что во сне используется быстрая память - и при пробуждении невозможно запомнить музыку или иное творчество, т.к ты все забываешь.
Вопрос совершенно не в этом, а в том - почему мозг может творить во сне все то, что пожелает без капли трудностей, а в жизни - нифига?
во сне он может хорошо отдохнуть!...)))
Мозг не может ничего, ни во сне ни на яву, так как мозг это всего лишь антенна.
А если бы мозг мог всё, то мы бы жили в сказке волшебства. Люди бы избавлялись от болезней во сне и так далее. А то что показалось во сне как результат работы мозга, как писали выше может оказаться просто иллюзией они законченным действием.
Наталия Фролова
Это не иллюзия, я неоднократно проверял его на способности во все - он может реально "все", как я это называю.
Барьеры засыпают! Тут прикол был, проснулся, уснул и пошло продолжение сна!
Мозг - это существо в существе. Так ученые в этой области говорят