Психология
Почему человек видет СНЫ?? И могут ли сны влеять на человека??
У меня такая штука вчера случилась! Точта мне во сне видеца кукла, КУКЛА КОПИЯ МОЯ!!! А когда я просепаюсь мама, С папай мне её дарят!!! Это может быдь совпадения проста?? Или что-то другое??
Это может быть заболевание. Психиатрическое.
Сны видят все вот придавать им значимость не стоит!
а что животные не видят сны? вы видела как у них усы или лапы дергаются во сне?
Существует много разных теорий, почему человек видит сны. В начале 20 века ученые говорили о том, что за целый день в нашем мозге накапливаются различные химические вещества. Такие как, например, диоксид углерода, молочная кислота и холестерин. Утверждалось, что эти вещества рассеиваются, пока человек спит. И благодаря этому процессу мы и видим сны. В общем, сны считались «уборщиками» процессов организма.
Одна из последних теорий говорит, что сны могут быть способом организма “перезагрузить” мозг. Сны освобождают мозг от ненужной информации и помогают ему работать, как часам. Без снов мозг бы просто «взорвался».
Другие объясняют сновидения таким образом, что они появляются в нашем мозге из – за беспорядочной электрической активности. Практически каждые 90 минут, когда наступает фаза быстрого сна, стволовая часть мозга посылает по всему мозгу беспорядочные электрические импульсы. Передний мозг, который отвечает за аналитическую часть мозга, пытается разобраться и ответить на эти неясные ему сигналы. А единственным способом для мозга разобраться в них – это сновидения.
Для начала - влИять. Учи грамматику. Сны - результат работы мозга в течении целого дня и сны являются лишь своеобразным анализом происходящего.
Do4A Papina
Спасибо! Буду знать