Психология

Были ли у вас такие сны, которые могли вам что то подсказать, или ответить на вопрос на который вы не находили ответа?

Просто мне снится сон уже какой раз, про одного человека, моего старого друга, которого я уже не вижу и, вероятней всего, не увижу никогда. Прошло более 12 лет, и я давал мысленный запрос, я хотел получить ответ, и я получил в виде сна. Конечно, считать сон, как доказательство может и не стоит, но другой возможности больше нет и быть не может, вот в чем дело. Просто мне интересно спросить вас, а в вашей жизни были такие сны, которые могли вам что то подсказать, ответить на какие то вопросы, в чем то помочь разобраться, помочь понять то, что вам было невозможным?
Elena Romanovskaya
Жизнь многогранна. Если вы задаёте вопрос - вы получаете ответ. Во сне ли, в пограничном состоянии или в бодрости - это уже ваше личное. Но ответ получаете.
То, что сон снится много раз - видимо вы не принимаете ответ. Но лучшее, что вы можете сделать для ситуации - отпустить ее. Перестать думать, перестать задавать вопрос. Тогда ваш разум сможет принять и понять ответ без призмы эго. И сон перестанет быть навязчивым.
Я дам еще один совет... время идет, а вы концентрируете внимание на событиях прошлого. Я рекомендую жить временем сейчас. Не прошлым и не будущим.

Мне ответы приходят в любых ситуациях, в любых состояниях. Но самое быстрое - в молчании и полудреме, т. н. пограничном состоянии. А сны еще трактовать нужно уметь, и нужно учиться самостоятельно. Приведу пример: по многим сонникам кошка- враг, собака- друг. А у меня получается кошка - друг, собака - просто знакомый.
Я ответил на ваш вопрос?
Наталья Пленкова
Лучший ответ
Elena Romanovskaya Возможно, но ...это сложная и кропотливая тема объяснения, и вот так за раз одним ответом объяснить и растолковать такой накопившийся пласт всего, я думаю, невозможно. Я не знаю, что происходит, но происходит что то на глубинном уровне, и именно так, как я запрашиваю, а я хочу познать, что произошло. А сегодня опять такой же сон. По телефону как будь то он меня не слышит, я кричу ему, а он не слышит и говорит, кто там звонит, почему молчите, а потом это мама ты... потом я понимаю, мама то его давно уже умерла. Значит где он
Есть такие сны, как вещуны.. есть!!! не нужно ничего сбрасывать со счетов, касаемых картинкам во снах
Что-то можно, конечно, и отсеять, но прислушиваться к ним нужно в обязательном порядке
Толком никто не знает, что такое сны.. учёные, мыслители, медицина, всяк это явление трактует на свой манер, но сны снятся НАМ... вот нам и нужно их расшифрововать
Были
Если человек сосредотачивае всё своё внимание на определённой цели, то не во сне, а в пограничтом состоянии, тоесть между сном и бодрствованием он может увидеть конечный результат своего стремления или цели. происходит это обычно перед рассветом или на закате. Такой явление на востоке называют Йогой, а точнее это одна из ей ступеней.
Tatiana Tuchilus
Elena Romanovskaya Перед рассветом, такие сны мне снятся именно перед рассветом, а точнее после 4 утра и до 5.30 или до 5 где то. Правда, было и хакерское наваждение, тоже, но со временем я научился их различать и разбираться.
сны были и в юности, в 14 имне приснилось, что я маленькая держусь ручёнками за траву у берега реки, а сама в воде и вот-вот утону, рассказала маме - она смутившись ответила: - Да, мы с друзьями были на речке и ты как-то незаметно куда -то делась, стали искать и вот такой нашли.
Были и позже вещие сны.
Вы задавали вопрос - подсознание обрабатывала и искало ассоциативно, вот и ответило сном.
Лена Белик
Лена Белик Перед увольнением мне 2 недели снился начальник (похоже чувствовал свою вину), не дал пол-ставки, никак не могла отделаться, потом какое-то событие в жизни перебило. Точно не помню, похоже сын заболел.
Да. Много, даже слишком)
Вела дневник, куда записывала сны.
Некоторые сны, потом уже догадалась, были насланными. О них сразу забываю.
Один раз приснился старец, назвался Григорий. Интересный такой),
Сказал во сне фразу, которая мне была очень важна.
Утром нашла о нем в интернете - Григорий Палама, его лекции и эту фразу. Хотя я православием не интересовалась. Но у него несколько другой взгляд и были свои убеждения. Называли христианским мистиком.
Папа вот снится, который умер. Веселый и живой. Он мне помог, пришел во сне и сказал, что все будет хорошо, за несколько дней до суда. Бывший муж делил квартиру, которую мой папа мне подарил на свадьбу. Я выиграла суд, юрист сам удивился, как повела себя судья (она накинулась на бывшего мужа и давила на него) и за 1 заседание все решила.
Снился сын, который сказал, что его зовут Вова, а никакой не Артур, когда я еще и не знала мальчик или девочка родится. Хотя я знала, что будет мальчик.
Бабушка любимая, она умерла, а я ее не видела несколько последних лет. Я переживала. Она мне приснилась как кормит всем ухой, а запах был лучше, чем реальный). До сих пор помню.
В снах тоже многое решается, отношения других людей видны реальнее. Были сны из прошлых жизней, где было понятно почему сейчас такие отношения с этим человеком. В чем завязка, так сказать)))
Возможно есть такие сны, но не догадаешься, это подсказка и помощь или просто подсознание что-то выдаёт. Возможно это знак, что вам срочно нужно встретиться с этим человеком, или спустя столько лет вам приснился сон о нём, а потом вы задумались, и после этого он стал чаще сниться.
Elena Romanovskaya Нет, интуиция мне говорит о том, что его нет больше, скорее всего убили из за квартиры, как я думаю, и встретится с ним невозможно, и проверить это, он живет в другом городе, вернее уже жил.
+
Нина Хучуа