Психология
Людям которым нету что ответить, но вопрос их зацепил, скажут в ответ что вопрос с орфографической ошибкой! ?
замечаю тут на проекте женщин учителей русского языка, или умниц русского утирания (крассно-дипломниц) домработниц.
регулярное зацикливание на ошибках (кот могут быть банально опечатками в и-нет пространстве) не связано с педагогикой преподавания русского языка - а особенностью ф. мышления - "крючкообразность" - найти крючек - повиснуть на нем, и, как верно, автор подчеркнул перевести фокус со своего невежества на "крючек" - мол, ошибки, не отвечая по сути на вопрос, по его содержанию.. проявление аффективности это тоже и скудоумия
В хорошем, умном вопросе ошибку и не заметишь.
Ну не всегда, бывает вроде бы и вопрос серьезный, а еще лучше с легким пафосом, а в нем ну прям безграмотная ошибка и сразу закрадывается подлая мыслишка, что человек слямзил где то вопрос особо не понимая о чем он, ну и все, пошли стебаться)
Забавная логика - а люди, которым есть, что ответить, на ошибки внимания не обращают ? :)))
Есть такие люди - в каждой бочке затычка.
ФИЛОЛОГ И ДЕРВИШ
Как-то темной ночью один дервиш, идя по дороге, услыхал крик о помощи, доносившийся со дна заброшенного сухого колодца.
- Эй, что случилось? - закричал дервиш в колодец.
- Видите ли, я филолог, - ответил голос, - не найдя в темноте дороги, я, к несчастью, провалился в эту глубокую яму и теперь никак не могу отсюда выбраться.
- Держись, друг, дай мне только раздобыть лестницу и веревку, - ответил дервиш.
- Подождите минутку, - закричал филолог, - вы неграмотно выражаетесь, к тому же ваше произношение никуда не годится. Очень прошу вас исправить его.
- Ну что ж, если для вас слова важнее их смысла, вам будет лучше побыть там, где вы сейчас находитесь, пока я не выучусь правильно говорить, - ответил дервиш и пошел своей дорогой.
(суфийская притча)
Перед «которым» запятую надо было поставить. И перед вторым «что» тоже.
Нет, просто по сути часто бессмысленно отвечать — либо вопрос дебильный, либо тролль нарисовался.
А грамотно писать — уважать тех, кто тебя читает.
Иначе с хера ли лезть на публику.