Психология

Нужно ли исправлять друг друга в ответах, если сделана не орфографическая ошибка а лексическая? (не правильно образован

Не надо.
Намекать на необразованность человеку как минимум не вежливо.
И плюс к этому, некоторые могут воспринять подобную критику очень близко к сердцу, а так как, благодаря своему скудоумию, они не способны вести более-менее конструктивный диалог, они начнут вам гадить на каждом шагу.. .
ОНО ВАМ НАДО??? ?
:-)))))))))
Елена Крюкова
Лучший ответ
Хорошо, давайте я Вас исправлю.. . Лексическая ошибка - слово употреблённое не в том значении. Та, о которой Вы говорите (неправильно образованное слово) , - ошибка грамматическая.
Кстати, я Вам сейчас исправила ошибку фактическую.

Было приятно?
Думаю, что я ответила на вопрос.
нет.
Марина Чернова
Честно говоря, ошибки раздражают. После 2000 года и с появлением Интернета и сотовых пошли сплошные ошибки, даже смысл иногда не улавливается (даже в пунктуации, вроде "казнить, нельзя помиловать) . ..А что толку исправлять? Это состояние нашего общества, нашей жизни (не удивлюсь, если даже дипломы лингвиста покупаются) . И ошибки встречаешь даже в газетах и на телевидении ("изберательный участок" например) . Да что ошибки - мат кругом. Особенно в Интернете.
Катя
Ну как сказать ____ ? Здесь ведь общение, а не урок русского языка ) Поэтому, наверное, не стоит, но это на мой взгляд. Кто хочет видеть свои ошибки, и готов над ними работать, тот сам увидит и поймёт ))
Очень глаза режет вид ошибок пунктуационных и грамматических, причём сделанных не по спешке, а по не знанию.