Что им не нужно, так это чтобы вы были их другом. Это плохая идея, которая почти всегда заканчивается плачевно. В мире полно людей, которые могут стать их друзьями, но у ваших детей только одна мать и один отец. Если вы поссоритесь с другом, вы всегда сможете найти нового, но вы не сможете найти нового отца или мать. Они у вас одни. Вы не можете быть другом и родителем. Родители делают то, что друзья не могут и не станут делать. Родители принимают трудные решения, и родители могут сказать «нет» .
не стоит становиться их друзьями, потому что на это стыдно смотреть. Родители, пытающиеся стать друзьями своих детей, похожи на непопулярных детей, которые отчаянно пытаются произвести впечатление на популярных. Этого никогда не случится, и они будут просто издеваться над вами.
ЦИТАТА ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА.
Психология
нужно ли быть другом своему ребенку?
Я считаю, что другом для своего ребёнка становиться совсем необязательно. Не нужно всё валить в одну кучу. Родители на своём месте, друзья на своём. Да, родители могут сделать больше для ребёнка, чем его друзья, но ведь родителям не расскажешь всего того, что можешь доверить другу. Вспомните себя.)
А я считаю, что можно совместить, быть и родителем, который принимает решения, и другом, с которым можно поделиться всем и подурачиться иногда
Доверие заработать можно только через дружбу + что то большее, что есть у любящих родителей и детей, в корне не согласна с "мудрым" изречением
главное, при этом не терять авторитета
Если хочешь понимать ребёнка и быть с ним "на одной волне", - другом быть обязательно! Иначе, не найдёшь "общего языка" и всё исходящее от Вас ребёнком будет восприниматься, как насилие, навязывание, порабощение и вызывать отторжение!
Другой вопрос, что КРОМЕ друга, родитель должен быть ещё и авторитетом, и законодательной, и исполнительной системой, системой питания, одеваия, обувания и МН. ДР.
То есть, понятие "родители" - гораздо шире и объёмней понятия "друг"!
Мой муж считает - что нет! Я же уверена, что да! ! И я не понимаю про пытаются произвести впечатление.... Вот именно что друзья могут сказать нет.... А я в свою очередь как друг меньше умничаю в воспитании своего сына- вспоминая себя в его возрасте.... И я не боюсь издевательств- я с годами научилась перенаправлять эмоции своего сына в нужное русло- показываю пример.. . И мне кажется у нас доверит отношения, и с сыном и с племянницей...
Не нужно, у ребёнка должны быть свои друзья.
Будешь другом - он (она) забудет что такое настоящая дружба.
Родители - это другое, совсем другое.