Добрый день, ВиктоР! Рада тебе и твоим ответам... Люди по -разному выбирают имена своим детям: кто выпендриться, кто дань моде, а некоторые в память об ушедших, чтобы из рода в род передавать и помнить.. .
Я сыновьям выбирала по церковному календарю (чтобы ангел-хранитель был рядом) -это наши традиции...))
Психология
Доброго Всем Дня! Нужно ли подчеркивать уникальность своего ребенка, выбирая ему редкое и необычное имя?..)
Не знаю, но когда в детском саду детей приходится звать по фамилии, т. к. у всех одинаковые имена..!
выбирая редкое и необычное имя, родители не ребенку что-то подчеркивают (имя выбирают тогда, когда в ребенке вообще еще неясно, уникален он или нет) , а сами выпендриваются .имя должно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, подоходить именно этому ребенку. а то, глядя на некоего старознакомого человека, никак не вспомнишь. как его зовут именно потому, что это имя не его, не подходит ему.
Нужно прежде всего подумать о его будущем, т. е, как ему жить с экзотическим, труднопроизносимым или не сочетающимся с фамилией именем.
Нет, вырастет сам выберет, если захочет.
Ребенку проще находиться в обществе сверстников с обычным именем принятым в том регионе или стране.
А родители зачастую такими экзотическими именами способствуют развитию комплексов у ребенка
прежде всего имя должно сочетаться хотя бы с отчеством, а редкое имя будет делать из ребенка белую ворону среди сверстников, сам ребенок может сильно комплексовать по-этому поводу что негативно скажется на его подростковой жизни, и если уж называть редким именем, то чтоб в просторечьи оно ложилось на слух.. .
Апполинария -- Паша (женское)
Вроде как Супримекс, у нас работала доктор ее звали Кармия Михайловна, я думала восточное имя оказалось КоннаяАрмия - человек всю жизнь с таким именем прожил
Скорее всего они свою индивидуальность подчёркивают.
Бэкхемы назвали сына Бруклин в честь моста на котором
он был зачат.
Пара из России назвала сына какими-то цифрами EGh486VB
Это всё - родительские импульсы. Дети обычно грудные, не знают ничего
Пэрис Хилтон была названа в честь города Пэрис ( Париж по-русски)
он был зачат.
Выбирая ребенку редкое и уникальное имя, родители могут пытаться тем самым подчеркнуть свою уникальность.