Психология

Всем Доброго Дня ! ) Нужно ли быть добрым начальником ?..)

Нужно. Виктор.. нужно.. даже НЕ сомневайся.. Перестраховываюсь на всякий случай... Вдруг да к тебе в подчинённые попаду....) ) Добрый день, Земляк!!!)))))))
Наталья Лазарева
Лучший ответ
Главное, быть справедливым и уважающим своих подчинённых.

Добрый день.
добро__зло__
уважение__вот-это самое_главное_
обычно__уважают__за позицию__профессионализм__умение-выслушать и понять__
Татьяна Удод
Думаю, что нужно быть просто человечным человеком в рамках договора и не позволять сотрудникам, через доброту начальника, его же использовать.)))
Танюшка *
У Сергея Довлатова есть такое высказывание: "Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. "
Идеальный начальник - всегда мудрый, добрый и справедливый. А справедливость не имеет ничего общего с тиранией. Он должен уметь всегда выслушивать подчинённых и уметь находить подход к каждому из них. Он не должен отказываться также от обоснованной критики в свой адрес. Он всегда должен действовать словом, а не силой, даже когда ситуация станет неуправляемой.
Нет!
Нужно быть знающим своё дело руководителем (знающим от самой первой ступени) и не забывать о том, что ты тоже человек, а не особая категория!
Natalia Popa
казлом точно быть не нужно)
Мария Бывалина
это вредит коллективу-привыкнут и будут требовать)
Здравствуйте! Конечно нужно! Отличный симбиоз - это справедливость и доброта! Но в меру!
Наталья Зыкова
Нужно быть Уважаемым)
конечно можно да только врятли это долго будет продолжаться..
Елена Середа
нужно и важно чтоб тебя уважали и относились как надо
Книга есть такая.. .
7 качеств успешных людей.
Стивен Кови кажется.
Рекомендую
Yldus_Boken Bb Jj
не нужно и ещё раз не нужно - это подачка для подчинённого . Мастером своего дела нужно быть - то есть уметь вести тему. К этому все и тянутся : )
- если рядом есть "злой" зам. Или наоборот...
У меня добрый начальник- директор школы. Но она умная женщина и понимает, что нужно быть требовательной и справедливой.
Начальником надо быть и всё!
Нужно быть справедливым. и можно, чтобы подчиненнче немного боялись начальника, но знали, что он все сделает по честному) ) а добрым надо быть иногда