Психология

Сколько времени в день нужно находиться на Ответах, чтобы это считалось зависимостью?)

Алина Андреева
* пришло на ум интересное сравнение:
пьяница это тот кто когда хочет тогда пьёт, а ежели не хочет,
то никто его и не может заставить выпить.
А алкоголик психологически, до тошноты не хочет, а всё равно пьёт...

...увлёкшись чтением чего-то интересного в Интер, до трёх ночи или 5 утра, и заглянув Ответы, из
интереса, пролистав список обязательно найдёшь пару тройку зависимых ответоторчков-"алкоголиков" круглосуточных...
Kristina Kritskaya
Лучший ответ
(=Yu.r.=) . Они зависимы, а вы увлечены? А может быть, наоборот?
5 минут, но каждый день.)
Галина Горнова
От количества времени не зависит.
Зависимость появляется, когда возникает синдром отмены — реакция организма, возникающая при прекращении или снижении приёма лекарственного средства и проявляющаяся ухудшением состояния пациента (развитием симптомов или состояний, на устранение которых было направлено действие препарата, а порой и возникновением качественно новых симптомов или состояний, отсутствовавших у пациента прежде.

ТО ЕСТЬ, появляются неприятные ощущения "ломки" - это может быть беспокойство, снижение настроения, апатия, непреодолимое желание выйти в сеть, несмотря на объективную невозможность, и т. п.
(.
(=Yu.r.=) .
свободное время! и к стати с тобой очень приятно общаться! и опять 2-е суток меня не будет! давай общаться индувидуально! а как? незнаю !
Думаю надо иметь железобетонные нервы. чтобы часами здесь находиться. У меня не получается. Да и времени нет. и желания.
Надо попробовать один день не посидеть в ответах. Начнётся "ломка" - значит зависимость есть. Единых сроков для всех здесь быть не может. Психика у всех разная.
Важно не время, а цель. Врач может хоть круглосуточно находиться, если эпидемия и наплыв пациентов.
Лидия Краева
24 часа в сутки
Опuшumе mочнее сumуацuю, Желаmельно mольkо фаkmы без эмоцuй u мы проведём следсmвuе )
Наталия Баева
Каждый по своему интерпретирует зависимость, если времяпровождение здесь не только не вредит вам и окружающим, но и приносит пользу общественности, то почему бы и не тратить времени на ответы-вопросы столько, сколько душе угодно.
25 часов.
Ангел 666