Психология

Что нужно делать, что бы из детей выросли хорошие добрые люди ?

Прочитала высказывание - что нужно тратить на детей в два раза меньше денег и в два раза больше тратить на них времени...Так ли это ?
Татьяна Таран
любить
Алена Николаева
Лучший ответ
Дисциплина должна быть... мало ли чего нам не хочется, но надо...
Melisa Line
Татьяна Таран Привет, моя хорошая !
Самим быть таковыми в первую очередь. И действительно много времени тратить на общение с детьми
Бейсенова Орал
Точно так. Играйте, читайте, пойте колыбельные, сидите рядом, когда болеет, учите уроки.... Мне хочется верить, что из моего сына вырос хороший добрый человек.

Уляжется ночь у порога,
Уставится в окна луна …
И вот перед образом бога
Она остаётся одна.

Туманный квадратик иконы,
Бумажного венчика тлен …
И долго роняет поклоны
Она, не вставая с колен.

<…> Не будет великого чуда,
Никто не услышит молитв…
Но сплю я спокойно, покуда
Она надо мною стоит!
( А. Передреев)
Таня Я ***
пороть!
и регулярно!
Надо всему знать золотую середину.
Елена Пробст
Просто жертвенно любить.
Елена Мотрюк
Мы же ведь и сами не " Макаренки" от природы, наверное, все таки наши личные примеры на деток наших больше влияют. А примеры наши разные и не всегда "зер гуд".
Чтобы создать что-то вокруг себя, надо, прежде всего найти это в себе. От ребенка можно получить только то, что ты вложишь в него. Любящие и уважающие друг друга родители имеют гораздо больше шансов воспитать хороших и добрых детей.
Лерочка Бас
Это точка зрения, не правило, так как бывают исключения)
Родить их здоровыми.
Алсу Гафарова
времени тратить надо особенно до 3 лет, когда всё и закладывается.
в таком возрасте сколько вы тратите денег, детей не волнует совсем.
Дети перенимают модель поведения от тех, с кем они общаются, в первую очередь от родителей, если родители воспитывают детей и они (родители) являются хорошими, добрыми и заботливыми - то дети будут такими - же.
Ольга Сирант
учить любви
Надо, чтобы их воспитывали своим примером хорошие добрые родители. Пример-первичен, деньги вторичны, как всегда
Юлия Морозова
Примером своим собственным. Если родители злы, то откуда дети добрые?
Любить?? ? Да, конечно любить, но тут сразу встречный вопрос, а как сильно показывать свою любовь, чтобы не перейти эту тонкую грань между созданием ЧЕЛОВЕКА и эгоиста-подонка? Это все так сложно.. . а что не было случаев, когда у хороших, порядочных родителей вырастали твари? и наоборот? в первом случае их перелюбили, во втором недолюбили.. . ИМХО. Это все индивидуально. . Но любить и показывать свою любовь надо, а еще любить всех окружающих, чтоб у ребенка формировалось понятие "любовь"