скажу о себе лично... )
как только я кому-то чего-то скажу, что мне не нравится... отношения вообще тут же перестают иметь место.. )
поэтому, если и говорить, то только тем.. кто умеет СЛЫШАТЬ!!!
Психология
Нужно ли говорить друг другу,что Вам не нравится в отношениях,или лучше оставлять свое мнение при себе?
Нужно.. если этот человек вам - не посторонний!!!
По-моему, критика в лоб может обидеть, а высказанные пожелания в форме: "Мне было бы приятно, если... " может и подействовать.
лучше говорить. Даже если чел неадекватно отреагирует - лучше сказать. Чтобы недомолвок не было.
ИМХО
ты меня знаешь, я - человек прямой и считаю, что если любишь человека надо прямо и честно обсуждать все недостатки.. но делать это деликатно... просто если это не обсудить, потом обязательно будут сначала обидки, а потом и проблемы..
если я не скажу-ты не узнаешь....
Конечно нужно, иначе это начало конца.
Говорить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, иначе игра в "молчанку" приведёт к КРАХУ отношений. Главное, построить разговор правильно, чтобы это был конструктивный диалог, а не список претензий...
вот только в России мог возникнуть такой вопрос....
Нужно, нет ничего тайного - вопрос только во времени. Проблему решать надо здесь и сейчас, ну а если человек нерешабелен - туда ему и дорога...
Лучше говорить и сразу, а не когда всё накопиться! Рано или поздно всё равно скажете, но лучше в спокойной обстановке чем при ссоре например...