Психология

Мы то, чем питаемся, это касается как физического тела, так и ментального. Информационная вседоступность это благо или беда

для человеческого ума? Мне кажется большинство переоценивают свободу своей воли, и не видят насколько они состоят из пропаганды и это касается любых мировоззренческих позиций, просто кто-то попадает под более слабые потоки и пропитывается ими, становясь оппозиционерам. Сейчас для меня любые умапостроения относительны и не могут априори обладать природой абсолютной истинности, но именно не осознание этого момента, на мой субъективный взгляд, делает из человека фанатика тех или иных убеждений. Вернусь к вопросу путь вседоступной информации, или путь строгой цензуры (помните, что судьи сами прежде пропитаны были той или иной пропогандой), умеренная цензура, тот же вопрос судьи кто? Вседоступная информация, с обучением, пусть и пропогандийским, обращатся и фильтровать, более прогрессивный путь, чем прямое ограничения информационного потока? Что думаете произошло бы с миром перестань мир бороться с наркотиками, и даже с террористическими образованиями, до момента совершения ими терактов, не иначе как ответной пропагандой, объясняющей их не правоту, опровергая их слова, а не затыкая им рот?
Я думаю, это не важно уже. Все внутри тебя и ты внешняя реальность тоже. Ты можешь выбирать подходящие эгрегороы, если есть нужда. Господь все нам дал ;)
Людмила Ильина (Лапшова)
Лучший ответ
Валюша Окорешко Да, всё не важно в таком ракурсе, но и он относительный становится, в моменте когда сформируется в мысли-формы..
Здравствуйте. А он что, с чем-то там борется? Тогда почему на саммитах в дорогих костюмах, а не полосатых робах?
Инесса Мишина
Валюша Окорешко Добрый день).
вам не пришло в голову, что считать себя кучей салатов - плохо вписывается в реальность? Например, вкус не тот, консистенция не та. поведение не то...
А настоящему агностику пришло бы.
Валюша Окорешко Я раздумывал не раз, о каше в голове, и однообразном, но питательном блюде. Может я так себе повар, конечно и моя стряпня не всем по вкусу, и всё же свои мыслительные блюда я стараюсь сварить достаточно логически связанных ингредиентов, с частым преобладаемым горько-кислым, привкусов, в сочитании с очень слабым подслащением... Другое дело, что сам я всеядный и по сему могу считать себя кем угодно, даже некем вообще, предложенный Вами вариант мной не отвергается, но и не абсалютизируется.
Всё зависит лишь от вашего пищеварения. Есть такие, кому чуть грязный хлебушек - и он лежит с отравлением неделю. А есть такие, кто опарышей в протухшем сыре сжуёт, и скажет вкусно. И есть такие, кто вообще могут есть почти всё без последствий.
С информацией та же беда. Не развитый тупой ум - готов переклиниться даже на самых простых и незамысловатых вещах. Развитый ум - способен учесть и принять почти всё, что угодно.
Вот только развитость пищеварения - вещь в большей мере наследственная, и немножко корректируется воспитанием. От человека оно зависит мало. А развитость ума - в основном зависит от того, насколько его целенаправленно развивают. И т. к. мало кто этим занимается - тупых и не готовых работать с информацией гораздо больше тех, кто с информацией спокойно справляется.
Валюша Окорешко Спасибо Вам за ответ. Да.