Психология

А если беспристрастно посмотреть на человека - он же уродлив. я имею в виду физическое тело.

Mеtiskа
Лучший ответ
Каждый видит, то, что хочет увидеть.
Oksana Mihailova
Фигура человека, мужская в частности, служила в др. Греции мерилом гпрмонии и красоты. В частности скульптура Апполона Бельведерского вся в гармоничных соотношениях Золотого сечения, которое воспринимается хрусталиком нашего глаза как идеальное. Коэффициент Золотого сечения и коэффициент искривления хрусталика - совпадают.
Женская фигура в связи с детородной функцией менее пропорциональна, поэтому женщины носят каблуки.
Что касается инопланетян, то фиг их знает, какой у них коэффициент хрусталика, и есть ли он вообще.
И чихать мне на их инопланетную эстетику.
А собаки и лошади как вам? ))))) Если тоже уродливы, начните с цветов. Ухаживать за цветами - это круто! ! ))))
так может думать только человек о человеке... инопланетянин посмотрит на любого из нас точно так же как вы посмотрите на инопланетянина...
Айка Алимова
конечно... дельфины более совершенны....
Шеркешка Кукешка чего стОят эти пятипалые конечности на концах намазанные чем-то красным непонятно для чего....
Как можна называть уробливым то, что создал Бог по своему образу и подобию.
Почти наверняка так, идеал по определению недостижим. Наверное поэтому говорят, "внешность неважна, главное чтобы человек был хорошим"!
На новое всегда смотрят с испугом и любопытством. Да и культура у всех разная, приведите в африканское племя белоую женщину ее за уродину посчитают. А инопланетяне наврядли испугаются, опасности особой в нас нет.
Юлия Жигалова
важна не форма а содержание
У меня тоже были такие мысли!!!!
Татьяна
НУ это смотря с какого боку смотреть-ЕСТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО