помните, в укромном местечке в луночке прятали "сокровище": бумажки разноцветные, фантики под стеклышко, осколок фарфоровой чашечки, и так пальчиком ковыряли и по секрету сопливому дружку показывали. .
и чего было интересного? а вот интересно.. .
что заменило, да и заменило ли ?
Психология
Почему дети перестали играть в "секретики"?
Уровень жизни повысился. Было время, когда не то что конфета, а фантик от нее был ценностью.
Еще совсем недавно, когда только начали появляться заморские товары, выброшенная кем-то пачка Мальборо тут же кем-то другим поднималась, потому что сама коробочка была столь нетутошной красоты, что нельзя ей было вот так валяться.
И банки из-под пива тоже жалко было выбрасывать! Помню, у состоятельных по тем временам людей дома стояли ряды пустых банок из под пива - как украшение и как символ достатка.
Сегодня это смешно!)
Дети и в классики уже не играют, все сидят за компами
Они стали как взрослые, а взрослые остались детьми.
жалко сотики айфоны и айпады закапывать, для них ЭТО ценность
Потому что рано начали взрослеть!!
Яга сама все знаешь
Экология изменилась . Если только где нибудь на курорте раскрутить эту игру..)))))))))
Елена Зиновьева
раскручивают и круто так :)
организуют детские игры, ну типа Остров сокровищ, прячут "сокровища" и они ищут, может быть костюмированная игра, пираты, мореплаватели..
родители, конечно, за это хорошую денежку платят :)
Не учит никто, да и неинтересно уже-техника побеждает...
Сейчас это занятие они считают ерундой, у них есть ценности по ценнее в виде компьютерных игр
Мы уже общаемся через инет больше чем в живую наверное за исключением работы, праздников
Родители не передали детям все чудо этой игры. Я своим передам обязательно.
Современные дети в такие игры не играют
...расширились возможности и изменились ценности... да и взрослые мало общаются со своими детьми...
Это мы играли.... а вот своего ребенка я то же учила секретики делать.... а вот передаст ли она эту игу.... своим детям.... не знаю.... Нас выпускали играть на улицу.... нас было много.... 10 детей.... и мы играли.... в песочнице.... на траве сидели.... на качелях качались... на одном велике по очереди катались... и под рамой ...один едет а остальные рядом бегут.... резиночки ...глухой телефон.... в краски ...а из окна кто нибудь из соседей... приглядывал... в пол глаза.... кто дома сидел.... а сейчас дети одни не играют... и не умеют.... не выпускают.... их родители и не учат.. играть ...а дети чаще за компом сидят.... так удобнее...
Елена Зиновьева
это да,,
раньше дети больше творили, фантазировали,
не знаю, как сейчас в школах, в наше время устраивались выставки ученических поделок: младшие лепили из пластилина, из проволочек делали цветы, вазочки, из жестяных пробок рыцарей в доспехах, мягкие игрушки, а старшеклассники уже что-то посерьезнее мастерили, мальчишки табуретки, совки (ну чему научили),а вот у девчонок фантазии было больше - это рукоделие, и неплохие платьица шили, жилетки, юбки, еще с отделкой..
Уже времена не те...
Потому что есть интернет ...там все секреты спрятаны.. . теперь дети знают, что такое секс уже почти с рождения, потому что у нас всех есть инет -- во блин как круто )))))))
если только фантики будут из золота а осколки из камешков драгоценных то кого-то и заинтересует искать.