есть правила этикета, ( правила поведения в обществе) , в которых говорится о том, какие подарки считаются допустимыми и необременительными. . -))))
кроме этикета, следует наверное, учитывать родственность или близость в отношениях, стоимость подарка и т. д.. . если бабушка подарит внуку не парфюм, а квартиру - это вполне достойно!
Психология
Мне вот в магазине дали. . не твоё случайно...
Достойно ли мужчине принимать подарки от женщины?
Достойный подарок достойно и принять, особенно, если он сделан от души и с любовью...
Если дарят себя.. . то стоит подумать: принимать такой подарок или нет..
Доброе утречко: )
Я тоже татарка не бойся...)))) )
От чего же не достойно... если дарят любя.. .
День Рождения к примеру... иль 23 февраля.. .
А может у нее есть повод подарить что-то...
Я тоже татарка не бойся...)))) )
адекватно
Если без дискриминации, то достойно.
Дарят - принимайте. И не забудьте подумать об ответном)
Если дарят, то достойно. А может подхалимаж . Не обольщайтесь, женщины коварны )
А почему нет, если подарок от души от сердца.
дают - бери, бьют - беги . принимать достойно - достойно .
Мне тоже как то не по себе если девушка что то дарит, но не принять подарок - еще хуже.
Решение Вам принимать.. . или не принимать.
Наше слово гордое "татрин"
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо.
С ним везде находим мы родных
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо.
С ним везде находим мы родных
Тамара Бугреева
Я никогда не был шовинистом... просто, поговорка такая)
Деньги и вещи - это товар. Не правильно вступать с незнакомым человеком в товарно-денежные отношения.
Смотря какие. Если квартира или машина, то тот, кто принимает - альфонс, а в нём мужского - только оболочка.
Rodica Bujac
А не принять подарок - это хорошо?

Я за счет женщины не брезгую и в оперу сходить