Подарок на то он и подарок - это дар, без обязательств!! ! По крайней мере, нормальные дары это и предусматривают, а если мужчина заведомо дарит с обязательствами, то и требовать начнёт "по праву" и без, не понимая, что настоящие подарки - это лишь подарки и не более, я имею ввиду, не обязывают ни к чему сторону, принимающую дар !!!Так как, решение дарить - принималось дарителем!! ! Он и в ответе за это решение, а не женщина!
Да, и если подарок от души и он принят (женщина может и отказаться от дара! ), то у женщины проснётся желание возместить подарок самой, без всяких на то требований!
Психология
А если женщина принимает от мужчины дорогие подарки, он вправе от нее чего-то потребовать?
В меня влюбился женатый иностранец и оплатил мне поездку к нему домой на юбилей. Я заранее оговорила, что приеду, если ему приятно меня еще раз увидеть, но большего он от меня не получит. И съездила. А подруга моя просто сказала бы: "Они дарят - им надо. "))
Только вот эти подарки и не более, которые следует аккуратно сохранять для означенного момента в непикосновенности.
Нет.
так а куда она денется?
За принятый подарок следует благодарить. Так устроена наша душа (подсознание)..
Смотря как она себя поставила по отношению к этому мужчине
В вопросе заложен ответ:)
ну если подарки такие, что женщина не может отдарится, то они очень обязывают. (впрочем, я всё равно от чужих мужчин стараюсь дороже плюшевой ирушки не принимать, на всякий случай)
да, ведь принимая дорогие подарки женщина обязана чем-то их возместить.
Требовать конечно он не вправе, а вот она обязана чем-то на подарки ответить.
Мужчина не подарит для того, что бы требовать, а Женщина не примет от от требующего мужчины даже цветок.
не вправе, но мужчинам кажется, что вправе
Вот поэтому плати в ресторане сама за себя.
это же по-дар-ки
По факту нет, это же его желание подарить что-либо. Иной момент заключен в том, что если мы что-то в этой жизни принимаем, то рано или поздно что-то и отдадим. Поэтому если мужчине взаимностью отвечать собирается женщина, тогда почему бы и не принять подарок?
Он на это и надеется
мужчины и дарят не бескорыстно в 99% случаев
потому не хотите возмещать. не принимайте подарки
Нет, если это подарки. Но если она ходет и кланчет: купи-купи-купи, а потом это типо "подарок", то конечно он в праве требовать