Психология
Как с ненависти перейти на равнодушие?
Ненавижу одного человека...не хочу что-либо чувствовать к нему, тратить свои нервы. Он постоянно рядом, но как перестать раздражаться на него?
Время поможет.
смотрите на это под другим "углом"...
Убавьте... огонь, а потом совсем снимите с плиты... своих страстей.
Бесполезно, пока он не станет для тебя равнодушен, как стул- обречена на эмоции... хочешь мб страдануть... дело твое..
просто осознай, что. от твоей ненависти, тратятся лишь твои нервы. ) По возможности лучше это озвучить тому, кого ненавидишь. Покажи что. голос его неприятен, демонстративно уходи, когда он к тебе-обращается.
oдин злой мальчик при каждом падении звезды загадывал падение еще одной и за выходные уничтожил целую галактику))))
Успокоиться, усмехнуться.
Чтоб перестать раздражаться.. .
следует разобраться
- ЧТО, КОНКРЕТНО, раздражает.
Это, как в детективе-
МОТИВАЦИЯ какая у Вас есть для раздражения?
Ответ прост:
Не будет МОТИВА,
не будет раздражения.
следует разобраться
- ЧТО, КОНКРЕТНО, раздражает.
Это, как в детективе-
МОТИВАЦИЯ какая у Вас есть для раздражения?
Ответ прост:
Не будет МОТИВА,
не будет раздражения.
Надо понять, что он не стоит и Вашей ненависти, и Ваше здоровье- себе дороже, Со временем научитесь не замечать его ...И некоторых других...)) ) Я уже научилась )))
А, знакомая ситуация. Относить с нему, как к врагу, который только и ждет твоей ошибки. Такой ошибкой как раз и будет раздражение и так далее.
Займись собой (ты у себя одна) ,
слушай свое сердце,
никогда не борись с собой,
повинуйся себе
и все наладится
слушай свое сердце,
никогда не борись с собой,
повинуйся себе
и все наладится
Вопрос состояния это вопрос выбора, ибо нельзя стать, перейти, можно только быть и выбором определять бытие.
Переправить данную эмоцию в твердость, а лучше в позитив. Вдруг, Вы ему тоже не нравитесь?)) ) (Мало ли) . Вообще просто относится к нему, как к человеку со своими проблемами, что у него есть свои недостатки (у кого их нет? ) и свои плюсы. Может быть такое, что ему на Вас все равно, а Вы на него свои ресурсы тратите (хотя, понимаю о чем Вы...) . Есть одно отличное высказывание (немного перефразирую) : злиться, это тоже самое, что выпить яд и ждать пока он убьет твоих врагов. Удачи и побольше позитива)))
Похожие вопросы
- ЧТО ХУЖЕ - ненависть или безразличие-равнодушие?
- Почему равнодушие хуже ненависти?
- Ненависть или равнодушие?
- Что лучше: ненависть или равнодушие?
- Что хуже равнодушие или ненависть??
- Какое отношение к себе вас больше расстроит. Ненависть или равнодушие?
- Что хуже, страшнее - ненависть или равнодушие?
- ..презрение, ненависть, равнодушие. Из какого чувства легче вернуться к Любви?
- Что хуже - ненависть или равнодушие?
- равнодушие, порой страшнее и опаснее ненависти. вы согласны?