Психология

Если Вам предложат выбрать таланты и способности Вашего будущего ребенка, что выберете?

выберу мужчину.... у которого масса этих талантов))
Лаура Маймакова
Лучший ответ
Наталия Сопрун доброй ночи
Его выбор
способность двигаться как танк в неуязвимой броне....
Nadezda Zimajeva
выбирать за ребенка - это преступление.
он СВОБОДНАЯ личность.
именно этот самый "выбор" и искалечил миллионы людей, сделав их несчастными
Анна Лазарева
Лилия Гагарина Таланты пусть будут, и выбор пусть останется за ребенком.
Но согласитесь, что мы их развиваем, чтобы они могли себя могли проявить в той или иной сфере, т.е. помочь сориентировать. В этом есть развитие ребенка, и это нормально.
Я бы ничего не меняла из того, что они уже выбрали)
я теософ
Оксана Акбулут
Всё, что от меня, минус разгильдяйство!
Нина Лыкашева
пусть он будет живым и здоровым.
Dilfuza Abdullaeva
Талантами наделяет, конечно, Бог. Любой родитель хотел бы талантливого ребенка - пусть будет много талантов.
Но просила бы особых музыкальных способностей.
дать по башке выбирателю.
Инна Савлук
Согласен, выбор - это привелегия личности. Для меня прежде всего важно, чтобы люди были личностями, а своего ребенка так и буду воспитывать (если ребенок будет) . Но то, какие качества у него будут, зависит не столько от нас, родителей, сколько от него самого. У него своя душа, у меня своя. Даже я воспитаю в нем те или иные качества, в сознательном возрасте (сознательном - когда он поймет кто он есть на самом деле) он их может как принять, так и отвергнуть. .

Ну а если уж задавать вопрос о том, как бы я его хотел воспитать и что ему привить, так это - понимание людей, понимание происходящего, своеволие. . и важно, чтобы он умел видеть красоту окружающего, слышать красоту музыки и понимать красоту книг.
Маргарита ***
Значит, он родился, чтобы, к примеру, проходить совершенствование в профессии электрика с 5 на 6 разряд, а вы ему бац, будешь химиком. С чистого листа. С электриков 5-го разряда сразу хорошие химики получаются? Он будет неудачником.
Наталия Сопрун Будущему ребенку.