Психология

Если человек одинок, то это ему никто не нужен или это он не нужен никому?

Тамара Руденко
а эти два состояния, друг друга дополняют.. .
одно перетекает во второе, а потом наоборот..
Валентина Хайдарова
Лучший ответ
Тамара Руденко Абсолютно согласна. Точно так же, как "Кто любит, тот любим..."
одиночество - это неумение ощаться
Елена Классен насмешила.
А может быть у человека такие высокие стандарты, что он не может понять обычных людей? При том он умеет общаться, превосходно владеет словом и просто обожает понимать людей. мм?? что скажете?
одинокий человек-это который не ползает перед тем, с кем хотел бы быть...
Оксана Махнач
Значит у него свои тараканы в голове. скрываемые от других. Поэтому не общения.
Айка Айтбаева
это значит он никому не нужен. Вспомните пословицу - будь проще и к тебе потянутся люди.
Dinara Satybaldina
Елена Классен Со смыслом "будь тупее и к тебе потянутся современные люди".
По всякому бывает, однозначно не скажешь. У каждого одиночества свой случай.
это ни с кем неинтиресно. а с кем интиресно, тем он неинтиресен. в опщим, нисафпадение.
Юлия Кельм
это результат того, что он повторяет свои ошибки из раза в раз... и ничего не меняет...
Ardakgul ****
отстаньте вы от несчастного одинокого человека
Одиночество бывает разным.
Чаще всего, и так оно и есть, человек одинокий - это человек, непохожий на всех. Он не есть стандарт. Не смотря на то, что все мы с вами личности и индивидуальности (*ахахах... о господи... *), в большей мере все люди одинаковы и загнаны в рамки общественной деятельности - социума.. . (*Вы учили социологию? Я ее сдал на хорошую оценку, но этот предмет меня ставит в ступор.. . как так можно? ? ка-ак?... *).
Люди этого не понимают... увы.
И есть среди всей огромной массы еще два типа людей - одни сами отстранились от общества, других отстранили насильно. Возможно, вторые и хотели остаться, но им не дали.... Тут уже два варианта: либо они в самом деле хуже, чем человек обычный, либо они лучше.

Итак, первый тип людей и вторая подгруппа второго типа - практически одно и то же. . "Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало" - знакомая фраза? И это правда.
Первая же подгруппа второго типа - это люди, которым не повезло. . это изгои общества. Может они и обладают такими же предрассудками, как и первый тип, но они желают оставаться в обществе. . за что еще и получают дополнительные страдания.

А быть отстраненным от общества - не значит быть лесничим, жить за городом или тому подобное.. . Но такие есть и вы с легкостью можете их найти даже среди вашего окружения. Это не значит, что он с вами не общается, просто у него нет друзей. И, может, вовсе не потому, что ему так не везет.. . а потому что он понимает эту жизнь и уклад общества.

..
Написал много как-то.. . И все же, главное. . одиночество может быть выбором человека, а может быть судьбой. И это не хорошо и не плохо. Наоборот же.. . в одиночестве можно найти массу плюсов и многому нацится, не смотря на то, что изначально все мы нуждаемся в любви и теплоте.
Yulia Kosыmova
Галина Арбузова Если субъективность восприятия преобладает -одиночество? Интроверт обречен на одиночество?
Одиночество - не пребывание вне общества, а ощущение себя не действующим лицом, а наблюдателем.