а эти два состояния, друг друга дополняют.. .
одно перетекает во второе, а потом наоборот..
Психология
Если человек одинок, то это ему никто не нужен или это он не нужен никому?
Тамара Руденко
Абсолютно согласна. Точно так же, как "Кто любит, тот любим..."
одиночество - это неумение ощаться
Елена Классен
насмешила.
А может быть у человека такие высокие стандарты, что он не может понять обычных людей? При том он умеет общаться, превосходно владеет словом и просто обожает понимать людей. мм?? что скажете?
одинокий человек-это который не ползает перед тем, с кем хотел бы быть...
Значит у него свои тараканы в голове. скрываемые от других. Поэтому не общения.
это значит он никому не нужен. Вспомните пословицу - будь проще и к тебе потянутся люди.
Елена Классен
Со смыслом "будь тупее и к тебе потянутся современные люди".
По всякому бывает, однозначно не скажешь. У каждого одиночества свой случай.
это ни с кем неинтиресно. а с кем интиресно, тем он неинтиресен. в опщим, нисафпадение.
это результат того, что он повторяет свои ошибки из раза в раз... и ничего не меняет...
отстаньте вы от несчастного одинокого человека
Одиночество бывает разным.
Чаще всего, и так оно и есть, человек одинокий - это человек, непохожий на всех. Он не есть стандарт. Не смотря на то, что все мы с вами личности и индивидуальности (*ахахах... о господи... *), в большей мере все люди одинаковы и загнаны в рамки общественной деятельности - социума.. . (*Вы учили социологию? Я ее сдал на хорошую оценку, но этот предмет меня ставит в ступор.. . как так можно? ? ка-ак?... *).
Люди этого не понимают... увы.
И есть среди всей огромной массы еще два типа людей - одни сами отстранились от общества, других отстранили насильно. Возможно, вторые и хотели остаться, но им не дали.... Тут уже два варианта: либо они в самом деле хуже, чем человек обычный, либо они лучше.
Итак, первый тип людей и вторая подгруппа второго типа - практически одно и то же. . "Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало" - знакомая фраза? И это правда.
Первая же подгруппа второго типа - это люди, которым не повезло. . это изгои общества. Может они и обладают такими же предрассудками, как и первый тип, но они желают оставаться в обществе. . за что еще и получают дополнительные страдания.
А быть отстраненным от общества - не значит быть лесничим, жить за городом или тому подобное.. . Но такие есть и вы с легкостью можете их найти даже среди вашего окружения. Это не значит, что он с вами не общается, просто у него нет друзей. И, может, вовсе не потому, что ему так не везет.. . а потому что он понимает эту жизнь и уклад общества.
..
Написал много как-то.. . И все же, главное. . одиночество может быть выбором человека, а может быть судьбой. И это не хорошо и не плохо. Наоборот же.. . в одиночестве можно найти массу плюсов и многому нацится, не смотря на то, что изначально все мы нуждаемся в любви и теплоте.
Люди этого не понимают... увы.
..
Галина Арбузова
Если субъективность восприятия преобладает -одиночество? Интроверт обречен на одиночество?
Одиночество - не пребывание вне общества, а ощущение себя не действующим лицом, а наблюдателем.