Психология
Почему думают, что старый человек страдает, что он одинок и никому не нужен, когда наоборот ему не нужен никто?
От старого человека нужны только деньги или квартира.
* такое наслаждение одиночеством проживания, возможно только тогда, когда не дай Бог случается что-то неожиданное и человек уверен, что "один клик" и дети, и внуки тут же появятся и будут ухаживать, неся посменную вахту денно и нощно...
вне зависимости от кошелька и квартирного вопроса который, как известно, людей окончательно испортил...
а так этот человек весьма состоятельная личность, с богатым внутренним миром и наконец-то распоряжающийся своим временем в своё удовольствие и в своих интересах...
а что касается общения, то вполне хватает пары-тройки верных и таких же внутренне содержательных друзей на постоянном созвоне и изредка радостных встреч по предварительной договорённости...
для кого-то такой благополучный закат жизни недоступен...
совершенно случайно с удивлением узнала, что в нашей области просто огромное количество
брошенных детьми стариков, доживающих свой век в горьком одиночестве...
Да ему наверно просто тупо завидуют
Любой человек-социальное существо, поэтому ему необходимо общение с себе подобными. А старики, живущие одиноко, тем более нуждаются в этом.
Так думают только молодые.
Может потому никто и не нужен, что все на него как на кошелёк смотрят.
потому что старый человек так себя ведёт
если бы не страдал
никто бы так не думал
)
если бы не страдал
никто бы так не думал
)
Вот не надо навешивать ярлыки... самая гнусная ложь - статистика...
Когда есть семья, тогда никто не нужен.
Когда я еду в общественном транспорте, пассажиры ко мне частенько пристают с разговорами. Но ни разу среди таких болтливых не было молодёжи, только пожилые.
старого человека, которому не нужен никто, ещё не встречала,
но чего только не бывает на свете...
Старым как и малым нужны помощники !
Человек считается одиноким только в одном случае, если его некому похоронить
не всегда человек говорит то, что думает и чувствует. "Мне никто не не нужен" - это может быть защитной реакцией.
У вас нет чёткой позиции, вопрос ничего не задаёт.
Всякий «человек» страдает (=мучает-ся) лишь в той мере, в какой он НЕ одинок и кому-то нужен (=в той мере, в какой он живёт «в людях»).
Любому человеку страдания (=страсти =чувства =дефициты) нужны как воздух.
Но молодому, чтобы страдать, необходимо сделать (более-менее) большую работу.
Старому, чтобы страдать, (почти) ничего делать не нужно. Достаточно вспомнить свою (всегда не-путёвую) жизнь. Молодому вспоминать нечего. Ему приходится проходить через огонь, воду и медные трубы, чтобы в старости было что вспоминать (и поэтому ничего не делать дополнительно).
Старому человеку «не нужен никто», если у него есть страдания (в т. ч. есть любимые мозоли - болезни, есть немощь, есть окружение, которым он может быть недоволен).
Если у старого человека отнять его «страдания» (что практически невозможно – он не отдаст!), он будет вынужден снова стать активным – идти «в люди» (чтобы хитрить и обманывать) – чтобы «люди» его (слегка) при-били (по-колотили). И только тогда (счастливый и довольный своими хроническими страданиями) старик не выходит «в люди» (=«ему не нужен никто», «он одинок»).
Дайте (на-поддайте, наколотите, набейте) человеку «счастье» =дайте ему (хронических, стойких) страданий. И только тогда он будет (буквально) «счастлив». А лучше всего – (буквально) «убейте» его для достижения экс-таза (=высшего счастья и самого полного удовлетворения и благо-получия).
Человеку не нужен никто, если ты его убьёшь. А всякая «смерть» - это всегда Само-убийство (=само-любие). Человек всей своей «жизнью» (жалобно) просит (всех его окружающих) о «смерти» (=о «любви»).
«…
Печали свет из лабиринтов памяти,
Печали цвет размыто-голубой.
А наша жизнь стоит на паперти
И просит о любви с протянутой рукой…»
Воз-люби ближнего =воз-убей (воз-еби, воз-имей) ближнего, позаботься о том, чтобы у него всегда были страдания, несчастья и мучения.
Дай мне любовь!
«…
Печали свет из лабиринтов памяти,
Печали цвет размыто-голубой.
А наша жизнь стоит на паперти
И просит о любви с протянутой рукой…»
Дай мне любовь!
а вчера тут чел писал что типа поздравьте меня я наконец-то съехал от матери и никогда не буду больше с ней общаться так его два раза удаляли ) мол как можно это же мать мать плохая не бывает ну и в таком ключе насколько я понял )
есть клиширование мыслей.. а пусть так думают особливо органы соцзащиты и пенсионного фонда, пусть помогают материально, а то вдруг одинокие и ненужные, как киты выбросятся на берег..))
Примеряют на себе
Кто-то страдает от одиночества
и думает, что все такие
Кто-то страдает от одиночества
и думает, что все такие
Иногда просто выпить надо