Психология

Что будет если Солнце ...устанет светить?

И*
Ирина ***
По мере того, как Солнце постепенно расходует запасы своего водородного горючего, оно становится всё горячее, а его светимость медленно, но неуклонно увеличивается. Спустя 1,1 млрд лет с настоящего времени наше дневное светило будет ярче на 11 %, чем сейчас [22]. Увеличение светимости Солнца в этот период таково, что поверхность Земли будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном понимании. Несмотря на это, она может остаться в океанах [23] и полярных областях. По мнению профессора Пенсильванского университета Дж. Кастинга [24], исчезновение жизни из-за повышения температуры, вызванным увеличением яркости Солнца [25], возможно ещё до стадии красного гиганта, через 1 миллиард лет [26][27]. А угасать оно будет в течении многих и многих миллиардов и миллионов лет.
Ксения Пихновская
Лучший ответ
конец света
мы все сразу умрем
Боюсь иудейский Господь тут не поможет...
ОНо погаснет. ) Но скорее рванет.
Пока оно в самом расцвете сил, в середине своего жизненного цикла, а устанет наша звезда через 5мрлд. лет раздуваясь, станет красным гигантом, превратит ближние планеты в пепельные пустыни.
Alina Bapieva
Погрязнем во мраке и "утонем" в холоде во всех смыслах..
Алёна Боярчук
"Устанет"....через 6 млрд. земных лет примерно.. за это время весь водород на солнце в процессе синтеза превратится в гелий, а сама звезда увеличится в несколько раз в размерах, станет "Красным Гигантом", жизнь на всех близлежащих планетах к этому времени погибнет... еще через некоторое время произойдет взрыв оболочки Солнца и оно превратится в "Белый карлик" - потухшую звезду в несколько раз меньшую по размерам с сегодняшним солнцем, большой плотностью и менее ярким свечением..
и так мерзко с утра, а вы ещё про солнце
сначала раздуется почти до Марса, а потом скукожится в белый карлик и будет потихоньку остывать, или рванёт, не помню уже