Только если с малого не приучен к воде.
А если его махонького ещё сажали у тазика, где в воде плавала мелкая рыбка... то потом себе воды в ванну не налить (без того, чтобы кот первым туда не шлепнулся). Был у нас такой экземпляр. Ирена
Психология
Почему редкий кот любит купаться - не хочет выглядеть, как мокрая курица? ) (Картинок не надо, своими словами))
Татьяна Шегай
и вам доброго!)
Здравствуйте. Шерсть-защита организма и мокрая хуже справляется с этими функциями.
Тереть спинку - его привилегия)
редкий кот в прошлой
жизни НЕ был котом)
У нас три кота, да и раньше всегда были коты и кошки.
И знаете - все совершенно по-разному относятся к этой процедуре.
Кошка очень любила купаться, подставляла спинку, чтобы ей потёрли как следует.
Любила играть с водой из под крана.
Нынешние от спокойствия до убийственного испуга.. )
А как весело наблюдать, как потом ещё не помытые разглядывают "мокрую курицу", сочувствуют..)
Любила играть с водой из под крана.
наш любит) ) говорят, порода такая)
хотя, первый раз орал так,
что жила бы в Европе, уже в тюрьме бы сидела) )
он и полы со мной моет, и постирать не дурак)
и очень любит смотреть, как я мою посуду)
хотя, первый раз орал так,
Точно не знаю, но могу предположить, что коты и кошки... плавать не умеют, оттого и купаться боятся. Не то что собаки!
Татьяна Шегай
плавать при необходимости умеют,но почему-то терпеть не могут,в большинстве своем...
вылизываться замучишься....
это люди придумали для них купание, а по своей природе они чистоплотны и вылизывают себя, когда необходимо, скорее всего так )))
При купании смывается кожное сало, и кисе дискомфортно) Да и сохнуть приходится долго, и животное с непривычки очень мерзнет....
помнит как топили котят..
по природе это противоестественно у меня была попытка приучить кошку к этому но посмотрев в ее совершенно полные ужаса глаза я решила не издеватья над своей котейкой