Психология
Без вины виноватые.
Почему некоторые люди пытаются обвинить кого то рядом с собой? вот столлкнулась с такой ситуацией. Решили с одщним п\ парнем начать значит отношения. А потом оказалось, что он продолжать отношения не хочет, но сказать вот так напрямую, что не хочет, этол ему слабо, а вот блин обвинить меня в том что я плохая, это да.... Причем я ж ничего такого страшного не делала, но все равно плохая на пустом месте. Вот и не один он так поступает, часто люди обвиняют других людей потому что.... Вот не знаю, но в тех ситуациях когда никто не винватть
Он рассуждает на подсознательном уровне так. Хорошую девушку он же не может бросить. Поэтому надо сначала убедить себя, что она плохая. Тогда всё сходится. Тогда можно прекращать отношения легко. А то, что он сам делает что-то не так - это он никогда не признает.
Здесь хоть какой хорошей будешь, всё равно обвинят. Просто не хочет он этих отношений. Вы здесь ни в чём не виноваты.)
Не стоит этот мужчинка Ваших размышлений!
Валентина Артамонова
не стоит то не стоит, но случай то не единичный. А зачем так люди поступаают?
Так работает сознание человека. Это как ложный способ самозащиты. Думаю его можно отнести даже к инстинкту самосохранения в некотором смысле. Человеку важно испытывать комфорт, но в случае с этим не самым разумным парнем ему что бы чувствовать себя комфортно, защищено и правым нужно было найти удобную причину для того что бы расстаться. Типичный пример такого поведения. Старайтесь узнать человека получше прежде чем пускать его в "свой мир", а то таких которые могут нагадить там и пойти дальше довольно много))
всегда легче обвинить кого-то, но не себя. к тому же этот способ хорошо убаюкивает совесть. всегда работает.
Советую каждую ситуацию в своей жизни рассматривать как вопрос, поставленный перед вами Богом (а ведь это Он подкидывает нам каверзные ситуации) - как выполнишь домашнее задание?
Зная Основной Канон Бога - закон Единства и борьбы противоположностей, и условие Бога - выходить из каждой ситуации в согласии, в гармонии, - вам лучше всего, без претензий, просто выйти из отношений, которые не приносят вам пользы. И этот урок Бог зачтен вам как выученный, не предлагая больше вам такого рода заданий. Задания (испытания) еще будут, но другого рода.
Самое главное в вашем уроке - никого не обвинять, - ни парня, ни себя. Но решать, что в жизни для вас лучше, оставаться в отношениях, наступая на те же грабли, или выйти из них для следующего, может быть, более сложного урока, все же придется. Так устроена жизнь на земле - она полигон для испытаний, пройдя которые можно обрести мудрость, а потому и счастье.