Психология
Каково быть без вины виноватым?
И не узнаю.Не было такого .Обвинять могут,от этого виновен не стану,если не совершил..::).Какого это поддаваться тем,кто пытается Вам внушить,что Вы-единица ведомая и будете мучиться по чьей-то злой воле и намеренному злорадству?.::).Плохо.Виноваты,что не уважаете себя, не умеете совладать с неприятными людьми,справиться с ситуацией.Не бывает без вины виноватых.Не принимайте обвинений,это просто,или виноваты,что податливы и позволяете себе портить жизнь.
Елена Фадеева (Недопекина)
Да,не уважаю себя,не умею и не могу.
Запомни, Шарапов, наказания без вины, не бывает!
ГОРЬКО! Но не надо позволять собою манипулировать!
Мое мнение, намного хуже быть обвинителем невиновного.
Без вины виноватый сам про себя хоть знает, что он не виновен.
А вот обвинителю каково? Каково ему жить с тем, что он клеветник...
Когда он сам пришёл.
первый раз меня посадили на 9 лет.. . сейчас хотят тоже посадить, и никто не знает за что, три года судят меня без меня, и что то не хочет снаряд падать второй раз в ту же воронку...
как будто заживо умер
Обидно и больно..
Надоедает.
Как правило, неприятно из-за прямолинейности обвинителей и ложного чувства. Надо прежде выйти из этого состояния псевдовиновности. Начать с твердой внутренней установки своей правоты, дать полностью высказаться своим оппонентам, корректно и строго поставить все на свои места. В отношениях с ними увеличить дистанцию.
Плохо по-любому, если человек тебе дорог. Поставить строго в угол и нашлёпать по попе ? Теряется естественность и простота, появляется расчет и маскировка. Оправдываться? значит попасть в трясину пошлых объяснений и опять-таки нестественности. Поэтому лучше сразу сказать два слова: "не виновен " и дальше молчать, дав себе установку своей правоты и зная, что время все расставит на место, но сквозь призму любви) Такое положение возникает из-за недостатка и чуткости и доверия к самым ближним, неправильного формата отношений и воспитания. Когда все выяснится, желательно, все скорректировать на будущее.
ты в моем багажнике .)