Психология

Как вы сами думаете, а каково это быть без вины виноватыми?

Юлиана Шейдис
Это обидно.
Анастасия ***
Лучший ответ
не дает жить спокойно и счастливо..
Лариса Новак
это грусно
это уловки ума помноженные на нефарт
Со мной так всегда Танюшка, я привык.)
Ле
Лек@
Юлиана Шейдис Ну если привык, то можно уже и легче к этому относиться)
Доброго вечера)
Это называется комплекс вины. Все равно у вас будут подсознательные оценки, по которым подсознательно вы посчитали себя виноватым. Да есть такой вариант, когда вину навязали, но все равно были какие-то оценки, по которым вы допустили навязывание. А поэтому, с психотерапевтом-психологом, можно посмотреть на эти осознанные оценки снова, если они прошли неосознаваемого, психотерапевт-психолог - покажет вам то, как прошло мимо вашего основного потока внимания, и вам было трудно это осознать и так далее. Комплекс вины, это очень разрушительная вещь, если это юный возраст, то в болезнях это пока не видно. А если это зрелый возраст - то начнутся вылазить болезни. И поэтому лучше этот вопрос отработать от и до с психотерапевтом-психологом
Алеся Лесёна
Так есть и может в жизни, это большая проблема если обвинили и ты не виноват, надо доказать, быть сильнее врагов что бы не попасть.... Но так может в жизни.... Но на все свои причины хоть у чего и у этого то ли сильнее надо быть и не позволить.... Много всяких кто ищет жертв, рабов.... В общем читай что пишут про шизофреник в они часто без вины и слабые и жертвы.... А виноваты которых нет кто враждебен но так делает и больные ещё более обвинён в том что только для них а может для тех есть.... А они есть кто зло....
Лаура Ахмерова Вот и будут те кто и не виновен но виновен в слабости и прочем и будут жертвы а чьиих и нет и мир спокоен говорят отворяй сердца и двери всюду люди добрые.... Зло все это....