Психология
Вам нужно обязательно отомстить или все прощаете!?
Мысли о мести- признаки духовного невежества и низкого уровня сознания. Мне важно жить в мире с собой и окружением и, даже в случае конфликта, помнить о своей ответственности за собственную судьбу, избавиться от догм в мировоззрении и искать взаимопонимания со своим оппонентом.
На мщение потребуется много выбросить энергии своей.. так стоит ли? проку никакого.
А обидчик рано или поздно своё получит
Никогда не мщу, но и прощать до конца не умею
Стараюсь прощать. Мстить - нет.
Православие-это кладезь опыта. Лучше него никто не сказал. А ОНО говорит: Прощение - это не забвение. Это ОТКАЗ ОТ КОМПЕНСАЦИИ.
Месть - это не моё :) Мне некому, да и не за что мстить :)
Бог отомстит
ты спрашивала уже )
Любовь Гарипова
и что ты ответил!?
Любовь Гарипова
расскажи что нибудь!)
Специально месть изобретать не буду, но если он "споткнется", то обязательно подтолкну. Человек должен знать, что за свои подлости, нужно отвечать.
Прощаю, если это можно простить. Если нет, то просто ухожу от этого. Но мстить не в моих правилах, могу только в нужный момент, поставить в такую же ситуацию.
Идея мести может быть интересной, как творческий проект, сценарий, социальный механизм с инновационным принципом работы, а это так увлекательно, что трудно от неё отказаться и не воплотить в жизнь...
Это по обстоятельствам .
Смотря кому! Вообще я добрая, прощаю! Но опять же смотря что! Бывает нет смысла прощать (